Примерное время чтения: 2 минуты
118

Информационно-безопасный секс

ГРАЖДАНЕ! А Отечество-то, оказывается, в опасности! Да еще в какой - в информационной! По кривым закоулкам крадется информационная опасность, которая грозит нашей информационной безопасности.

ЧТО это за опасность и чем она опасна для безопасности, нам, правда, не объяснили. Зато объяснили, почему не объяснили. С. Иванов, секретарь Совета безопасности (пока не информационной), выразил свою озабоченность такими словами: "Государство, к сожалению, в последнее время утратило возможности по разъяснению своей политики".

Вот те на! А мы и не знали, что ему, государству, такие возможности когда-то были нужны. Советская власть, например, пользовалась для связи с массами всего двумя приспособлениями: кнутом и пряником. Но кнут ныне поистрепался, пряник давно поделили без нас, а вместе с ним приказали долго жить и средства связи государства со своим народом. Какая жалость! Вот и г-н Иванов в связи с этим испытывает некий дискомфорт: "Все чувствуют необходимость создания какого-то инструмента. Все чувствуют нехватку этого инструмента".

Обнадежим секретаря Совбеза: все инструменты уже давно созданы. Правда, не в политологии, а в иной области знаний - сексологии. Нетрудно заметить, что у информационной безопасности много общего с безопасным сексом. Дело не в деталях, а в принципах. И там, и там некоторые органы (например, печатные) необходимо время от времени изолировать. Это делают для того, чтобы не допустить утечки (естественно, информации). Однако стопроцентную гарантию дает лишь полное отсутствие контактов (с аудиторией, разумеется). В конце концов нежелательную информацию, как и беременность, легче предупредить, чем пустить это дело на самотек.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно