Примерное время чтения: 2 минуты
67

ЧТО НАС ЖДЕТ В ИЮЛЕ

ПО СРАВНЕНИЮ с сумасшедшим в погодном отношении июнем второй летний месяц, как обещают синоптики, будет почти нормальным.

НА БОЛЬШЕЙ части европейской территории России дождливых дней будет немного, а солнца - в избытке. На севере (Мурманск, Архангельск, Воркута) температура ожидается нормальной для июля, а ближе к западу (С.-Петербург) даже выше на 2-3 .

В средней полосе, в том числе и в столице, больше всего дождей ожидается в начале месяца, и будет прохладно. Но уже после 10 числа и сюда просочится жаркий и относительно сухой воздух Средиземноморья. В эти дни погода перекроет климатическую норму температуры на 2-3 . Днем будет жарко, а ночью прохладно (не выше 15 ), дожди очень редки (только иногда вблизи крупных водоемов прогремят грозы). После 22 июля начнется небольшое похолодание плюс частые грозовые дожди с порывистым ветром, но в конце месяца опять потеплеет.

В Поволжье и Центрально-Черноземном районе июль ожидается горячим, на 4-6 выше нормы, а вот дождей пройдет гораздо меньше положенного. Те же сухость и жара ожидают жителей юга и Северного Кавказа. А за Уралом, наоборот, будет холоднее обычного, причем волны похолодания будут накатывать в каждую десятидневку месяца. Никаких погодных ужасов в июле метеорологи не прогнозируют.

КОНКУРС РТР

"Призы от "ДРУЗЕЙ"

Конкурс "Получи майку от "Друзей" продолжается. Только самые внимательные зрители смогут ответить на вопрос 2-й серии второй части сериала "Друзья-2":

Как Рэйчел назвала грудное молоко?

а) нектаром из человеческого организма;

б) соком из живого человека;

в) эликсиром из натурального сосуда.

Первые 7 человек, приславших правильные ответы, получат в подарок фирменную майку от "Друзей". Самые активные участники нашего конкурса, победившие в нескольких турах, станут участниками розыгрыша СУПЕРПРИЗА! Смотрите свой любимый сериал на РТР, отвечайте на наши вопросы и побеждайте!!!

Ждем ваших ответов по адресу: 113162, Москва, ул. Шаболовка, 37, пресс-служба РТР, конкурс "Друзья".

Более подробную информацию о сериале и конкурсе можно получить на сайте РТР: www.ptp.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно