Примерное время чтения: 2 минуты
155

Налетчики на роликах

ВОТ уже несколько лет на любителей роликовой езды перестали обращать внимание и автолюбители, и пешеходы, и даже инспектора ГИБДД, не говоря уже о других сотрудниках милиции. А зря...

В МОСКВЕ Всероссийский выставочный центр - одно из любимых мест поклонников роликового спорта. Их можно увидеть в любом уголке выставочного комплекса. Поэтому единственное, чего опасаются посетители выставки, так это лобовых столкновений с поклонниками нового молодежного вида спорта. Однако опасаться следует и других сюрпризов.

"Мы с женой решили вечером прогуляться по выставочному комплексу, заодно и видеокамеру присмотреть, - начал свой рассказ один мой знакомый. - Идем по аллее к павильону, где торгуют видеотехникой, как вдруг мимо нас проносится здоровенный детина на роликах, вырывает у меня из рук мою барсетку с документами и с полутора тысячами долларов и скрывается в ближайших кустах. Все это произошло в считанные секунды. Когда я понял, что произошло, этого наглеца и след простыл. Да если бы я и побежал за ним, то едва ли догнал бы. Человека, хорошо катающегося на роликах, догнать просто невозможно..."

Как сообщили нам в милиции, во многих городах с весны этого года подобные эпизоды возникают довольно часто. Воришки подкарауливают у торговых центров свои жертвы и, хорошенько разогнавшись, вырывают сумки из рук прохожих. Поймать злоумышленника практически невозможно. Во-первых, жертва чаще всего не видит лица того, кто украл сумку. Во-вторых, даже если и удается поймать вора, доказать его причастность к краже довольно тяжело по одной простой причине: от сумок все они избавляются практически сразу, передавая их своим напарникам.

Поэтому, чтобы избежать подобных неприятностей, не берите с собой на прогулку крупные суммы денег. Или же постарайтесь не класть всю наличность "в одну корзину". Ну и, конечно же, когда гуляете в многолюдном месте, постарайтесь сумку держать покрепче и внимательно смотрите по сторонам: не летит ли на вас кто-нибудь на роликах. Тогда и лоб ваш будет цел и деньги тоже.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно