Примерное время чтения: 11 минут
219

ВЫ СПРАШИВАЛИ - ОТВЕЧАЕМ (29.08.2000)

Образование

Управляющих отелями готовят в Швейцарии

Где можно получить хорошее международное образование по отельному и туристическому менеджменту?

С. Б е л я е в а

ШВЕЙЦАРСКИЙ институт IHTTI (г. Нешатель) готовит топ-менеджеров в этой области, а в сентябре состоится презентация IHTTI в Москве. Информация об IHTTI и запись на презентацию по тел.: (095) 338-97-55, 338-99-47.

Где учиться?

Где лучше всего можно подготовиться к вступительным экзаменам в вуз?

А. М. П л е х а н о в а, Москва

УЧЕБНЫЙ центр "Готовим в вуз" (лицензия N 007087) уже более 12 лет с неизменным успехом осуществляет подготовку абитуриентов во все вузы, а также обучение школьников и студентов. Нешуточную конкуренцию с подготовительными курсами институтов позволяет выдерживать высокий процент поступивших, а также умеренная помесячная плата за занятия. Преподаватели, прошедшие жесткий конкурсный отбор, проводят занятия как индивидуально, так и в небольших группах.

О качестве обучения говорят записи в книге отзывов. Вот одна из них: "Я очень, просто ужасно благодарна "Готовим в вуз", где меня не только замечательно подготовили к экзаменам, но и сделали эту подготовку удовольствием! - Аня Хорошкина, студентка РГГУ, ф-т лингвистики".

Москва, ст. м. "Киевская" рядом, ул. Брянская, 10, тел. 240-96-21.

Второе образование

У меня высшее техническое образование, но я увлечен кинематографом. Посоветуйте, в какой из киношкол я смог бы получить кинематографическое образование на высоком профессиональном уровне, желательно в сжатые (невузовские) сроки?

А. В. С о к о л о в

ВЫСШИЕ КУРСЫ сценаристов и режиссеров

ПРОВОДЯТ очередной набор по специальностям: кинодраматургия, режиссура художественного фильма, режиссура неигрового кино, режиссура анимационного фильма, продюсирование и менеджмент.

Принимаются лица, имеющие высшее образование в любой области.

Прием осуществляется в два тура:

1. Предварительный творческий конкурс (с 1 июня по 15 сентября 2000 г.).

2. Экзамен (с 2 по 7 октября 2000 г.)

Обучение платное, сроком 1 год 7 мес. (4 семестра). Начало занятий - 1 декабря 2000 г.

Справки по телефонам: 253-39-57, 253-64-88, 253-32-14.

Услуги

Постоянно испытываю боль в позвоночнике, мучает бессонница. Много слышала о том, что хороший матрац может во многом решить эти проблемы. Но, к сожалению, я не знаю, где можно приобрести такой матрац. Прошу помочь мне решить эту проблему.

С. П о к р о в с к а я

ПЕРВОЙ в России производство ортопедических матрацев высокого качества освоила московская фирма "АМ-КУЗ". Матрац двухсторонней мягкости фирмы "АМ-КУЗ" сделан таким образом, что его поверхность принимает форму Вашего тела, и позвоночник, в какой бы позе Вы ни лежали, всегда остается в анатомически правильном положении, что способствует расслаблению мышц, крепкому сну, полноценному отдыху. Такими свойствами матрац обладает благодаря применению фирмой "АМ-КУЗ" новейших современных технологий и использованию экологически чистых материалов, в том числе кокосового волокна, овечьей шерсти и натурального латекса. Все материалы сертифицированы.

Выпускаются матрацы различных размеров, с любым наполнением. Специалисты фирмы помогут подобрать матрац в соответствии с пожеланиями заказчика. Также фирма "АМ-КУЗ" разработала и начала выпускать новую модель кровати "ЛЮКС" с четырьмя ящиками для хранения постельных принадлежностей и ортопедическим матрацем повышенной комфортности. Подумайте о своем здоровье!

Адрес: 109518, Москва, 2-й Грайвороновский проезд, дом 40а. Тел.: 171-28-36, 171-07-49. Тел./факс 170-10-00.

Лечение грыжи без операции

Мне поставили диагноз "грыжа позвоночного диска" и предложили сделать сложную операцию. Однако я боюсь ее делать. Может ли современная медицина предложить какой-нибудь еще метод?

Е. П о л у н и н, Химки

УЖЕ несколько лет в Москве успешно работает лечебно-восстановительный Центр кинезитерапии под руководством С. М. Бубновского. Разработанная здесь уникальная методика безоперационного лечения грыжи позвоночного диска нашла признание далеко за пределами России. Ноу-хау метода подтверждено несколькими патентами в области медицины. Отвечает С. М. БУБНОВСКИЙ:

- Чтобы вылечить заболевание, надо знать его причину. Грыжа диска образуется в результате нарушения питания этого диска мышцами, которые его окружают. Этот процесс чаще всего тянется много лет.

Грыжа диска - это разрушение хряща. Выпал один кусок - выпадет и следующий: в медицине это явление называется "дегидратацией". Лечат это явление только мышцы. Но для них нужно создать условия. А условие одно - адекватное сокращение и следующее за ним расслабление. Это можно воссоздать только по индивидуальной комплексной системе на специальном реабилитационном оборудовании. И так как нам удалось решить эту проблему, то мы смело говорим, что наши больные полностью восстанавливают свою трудоспособность.

Телефоны Центров Бубновского:

268-95-29, 268-95-30, 275-01-42, 141-05-07, 140-88-77. www.rusmedserv.com/kinesi Лиц. ЦЛМД N 6267/6263

Грибковые инфекции

Через некоторое время после посещения бассейна я обнаружила утолщения ногтей на больших пальцах ног. Ногти стали хрупкими и тусклыми, кожа вокруг них покраснела. Дерматолог нашел у меня грибковое заболевание и назначил курс лечения, сразу предупредив, что стоит лекарство достаточно дорого. Неужели не существует эффективных и одновременно доступных по цене противогрибковых препаратов?

Анна У т к и н а, Можайск

НА ВОПРОС отвечает руководитель отдела микологии ЦНИКВИ д. м. н. СТЕПАНОВА Ж. В.:

- ЗАРАЗИТЬСЯ грибковой инфекцией очень просто, и происходит это незаметно. Взяли поносить туфли подруги, прошли босиком по пляжу или по полу бассейна (тепло и влага - лучшая среда обитания грибка) - и его споры уже "поселились" на ваших ногах. Факторы риска - ослабление иммунитета, повреждения ногтей, порезы и ранки на пальцах - значительно повышают вероятность заражения. Даже при очевидных признаках болезни заниматься самолечением не стоит, лучше обратиться к врачу-специалисту. Врач проведет диагностику, назначит лечение новыми и эффективными препаратами. Действительно, многие из них стоят очень дорого, но есть и приятные исключения. Совсем недавно на российском рынке появился современный противогрибковый препарат ЭКЗИФИН фирмы "Д-р Редди'с Лабораторис". Препарат по эффективности не уступает дорогим аналогам, а курс лечения - более доступен по цене. Сейчас ЭКЗИФИН уже продается в аптеках Москвы и других городов.

Рег. П N 011536/02-1999 г. от 03.12.1999.

Домашняя медицина

Слышала, что в Москве есть магазины, где можно купить медицинские приборы для домашнего применения.

В. С о р о к и н а

РЯДОМ с метро "Новокузнецкая" работает магазин "Домашняя медицина". Здесь вам предложат измерители уровня сахара в крови и артериального давления, ингаляторы, фильтры для воды, аппараты: Витафон, МАГ-30, Ультратон (Д'Арсонваль), квантовые приборы "Милта", "Изель", ионизаторы-очистители воздуха "Супер-плюс", "Овион"; приборы коррекции фигуры, электро- и вакуумные массажеры, миостимуляторы, термобелье, лечебную косметику, масла для ароматерапии, пищевые добавки и многое другое.

Адрес: Пятницкая ул., д. 22 (ст. м. "Новокузнецкая"). Тел.: 953-73-12, 953-73-58.

Лиц.: 42/99-249-02-46

Компьютер в ухе

Я знаю, что стал хуже слышать, но не хочу, чтобы это отражалось на моей работе, и носить слуховой аппарат, который я иногда вижу у пожилых людей, тоже не хочу. Можете ли что-нибудь посоветовать?

В. Л е с н о в

СВЕРХМИНИАТЮРНЫЙ слуховой аппарат, который располагается внутри ушного канала человека, решит обе ваши проблемы. Такой аппарат изготавливается индивидуально - по уху и по слуху конкретного человека. Встроенный в аппарат компьютер настраивается на максимально эффективную передачу звуков с учетом особенностей снижения слуха пользователя.

Такие аппараты получают все более широкое распространение во всем мире, т. к. они удобны, высокоэффективны и практически незаметны.

Внутриушные, внутриканальные и многие другие варианты слуховых аппаратов предлагает центр "РЕНЕС".

ТЕЛ. 941-20-25.

Лиц. Серия М N 009352

Слуховой аппарат XXI века

Слышала, что Билл Клинтон пользуется слуховыми аппаратами, но их совсем не видно! Правда ли это?

Е. Г р и г о р ь е в а

ДА, это так. Президент США, как истинный любитель джаза, имеет проблемы со слухом. Он прошел слухопротезирование и носит внутри ушной раковины миниатюрные, незаметные глазу слуховые аппараты. Такие аппараты - незаметные, автоматические (компьютерные цифровые), не требующие никаких внешних регулировок, изготовленные точно по Вашему уху - можно заказать в Центре слуха "Мелфон". Высококвалифицированные специалисты с помощью компьютера настроят аппарат, и он будет обеспечивать оптимальную разборчивость речи в любом шуме. Возможна оплата кредитными карточками VIZA, Mastercаrd принимаются.

Центр слуха "МЕЛФОН": Москва, Профсоюзная, 78, ст. м. "Калужская". Тел. 335-53-22, 332-95-59. Интернет: www.melfon.com.

Лиц. N 42/99 - 1495-1580

Наркоманию победим

Волнуюсь, что мой внук - наркоман. Его родители надо мной смеются. Как узнать, наркоман он или нет?

Н. Ж., пенсионерка

ОТВЕЧАЕТ главный нарколог клиники "Мега-Мед" Павел ГЕНИН: "Наркомания - частое явление. Сдав анализы в нашей клинике, мы точно определим, употребляет он наркотики или нет. Если ваши опасения не беспочвенны, мы его вылечим". Тел.: (095) 434-66-44. Лиц. МДКЗ 10214/1675

Консультация у вертебролога

Меня беспокоит боль в суставах. Куда бы я мог обратиться за квалифицированной помощью?

И. З а р, Москва

ОТВЕЧАЕТ доктор медицинских наук, зав. кафедрой травматологии и ортопедии Российской медицинской академии постдипломного образования профессор ГОЛУБЕВ В. Г.:

- По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый десятый человек страдает патологией опорно-двигательного аппарата. Боли и воспалительные явления в суставах возникают при многих заболеваниях: это последствия травм (повреждение связок и менисков), артроз, различные артриты, остеопороз и даже болезни позвоночника. В Медицинском центре вертебрологии и ортопедии Вам установят диагноз, предоставят всю необходимую информацию о заболевании и проведут индивидуальный подбор наиболее оптимального плана лечения. Специалисты центра владеют современными методами - от медикаментозных до хирургических - с применением качественных имплантантов. При замене изношенного сустава на искусственный человек сразу избавляется от боли, не успевая стать инвалидом. Врачи нашего центра владеют уникальными методиками лечения заболеваний стопы, т. н. "косточки". Иногда болевые ощущения в суставах связаны с болезнями позвоночника, поэтому центр предоставляет вам возможность проконсультироваться у вертебролога (вертебрология - наука о позвоночнике). Наши доктора помогут вам при грыже диска, хроническом болевом синдроме, травмах позвоночника и спинного мозга, нестабильности и опухолях позвоночника. Наш центр объединил ведущих специалистов Медицинской академии постдипломного образования, НИИ Скорой помощи, ЦИТО. Запись на прием по телефонам: (095) 250-00-97, 250-06-71. Лиц. N 7950/7946

Лекарство от алкоголизма

У меня беда - сильно пьет сын. Где купить эффективный препарат от пьянства "АЛКОПАН"?

М. Г у с е в а, пенсионерка

БЕЗВРЕДНОЕ лекарство "АЛКОПАН" подавляет тягу к алкоголю, очищает организм, снимает похмелье, раздражительность и агрессивность. Курс лечения - 4-6 упаковок. "АЛКОПАН" можно применять без ведома больного, растворяя гранулы в любой пище.

Аптеки в Москве: тел. 160-48-70 (круглосуточно).

Рег. уд. МЗ РФ N 97/379/13

Если в дом пришла беда!

Наш ребенок начал употреблять наркотики. Что делать?

Семья А н д р е е в ы х, Клин

РЕКОМЕНДУЕМ обратиться на кафедру психотерапии и наркологии Российского университета дружбы народов.

Здесь уже несколько лет успешно работает специализированная наркологическая клиника.

Высококвалифицированные врачи, большой опыт работы, индивидуальный подход, 96 методик лечения (из них 17 - авторских), комфортные условия обеспечивают стабильный и надежный результат.

Клиника решает задачи любого уровня сложности по снятию алкогольной, наркотической и табачной зависимостей.

Проводится экспресс-анализ на наличие наркотиков в организме. Режим работы круглосуточный.

Тел.: (095) 434-66-77, 434-66-88, 179-10-01.

Адрес клиники: ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корпус 3 (ст. м. "Беляево" - "Юго-Западная". Лиц. N 11716/3175

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно