Примерное время чтения: 3 минуты
90

День города (что осталось)

ТРАГИЧЕСКИЕ события августа создали в городе атмосферу, мягко говоря, не праздничную. День города решили все же оставить, но от первоначальных планов всенародного гулянья отказались. Празднование пройдет сдержанно, никаких фейерверков не будет. Даже Тверская в этом году вопреки традиции станет пешеходной зоной всего на один час (с 11.00 до 12.00 в субботу). А ЦПКиО им. Горького представит спокойную ретропрограмму "Москва - любовь моя" с участием духовых оркестров ( в субботу и воскресенье с 11.30 до 20.00), парк Победы на Поклонной горе вообще ограничился выставкой "Благоустроенный город", которую можно будет увидеть в выходные с 10.00 до 20.00. Представляем мероприятия, на которые вы сможете попасть:

1 сентября. 10.30 - Кутузовский проспект, 34, во дворе института "Радиоприборостроения" состоится торжественное открытие памятника легендарной летчице, Герою Советского Союза и Социалистического Труда Валентине Степановне Гризодубовой.

2 сентября. После того как в 10.00 состоится официальное возложение венков к могиле Неизвестного солдата в 11.30 на Тверской площади - открытие Дня города-2000, подъем флага Москвы. 14.00 - 17.00 - олимпийский комплекс "Лужники" - футбольный матч между командами правительства Москвы и звезд эстрады и ветеранов футбола.

Сейчас ввод новых строительных объектов превратился в массовые шоу. В эти праздничные дни вы сможете присутствовать на передвижке Краснолужского моста, открытии Гостиного двора, станции метро "Улица академика Янгеля", эстакады и тоннеля на проспекте Мира, автодорожной части Лужнецкого моста, Кутузовского тоннеля. Также будет открыт памятник Юрию Никулину у здания цирка на Цветном бульваре (в воскресенье в 18.00). А в Музее А. Белого на Арбате, 53, появится постоянная экспозиция.

Больше всех повезло спортивной программе, она изменилась незначительно: на гребном канале "Крылатское" 2 сентября в 12.00 состоится традиционный гребной марафон, третьего в 9.00 на МКАД - комбинированная эстафета, а на Фрунзенской набережной в это время легкоатлетический пробег "Москва - Лужники". Не отменили и спортивный праздник День города - 2000 в олимпийском комплексе "Лужники" в воскресенье в 11.00. Пройдет ряд спортивных фестивалей: 30-го в 11.00 - "Футбол для всех" (комплекс "Лужники"), Кубок правительства Москвы по юношескому автомотоспорту состоится второго и третьего в 11.00 в Зеленограде, а этап Кубка мира и Кубок мэра Москвы по конному спорту в комплексе "Лужники" - с 29 августа по 4 сентября в 10.00. Не забыли и любителей туризма - второго и третьего в 10.00 в ПКиО "Красная Пресня" пройдет Московский фестиваль туризма, а в Измайловском парке третьего в 11.00 - массовые соревнования по спортивному ориентированию. Тех же, кто никак не дождется холодов, чтобы предаться прелестям зимних видов спорта, порадует праздник "С днем рождения, Москва" на Воробьевых горах, где второго с 11.00 на искусственном покрытии можно будет вволю покататься на лыжах и попрыгать с трамплина.

3 сентября в Гостином дворе для детей-инвалидов пройдет концерт "Звезды мира - детям", в котором примут участие Монтсеррат Кабалье и ее дочь.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно