Примерное время чтения: 7 минут
262

Юлия Бордовских сбежала из Москвы

СПОРТ на НТВ смотрят все мужчины. Даже те, кто занимается только поднятием тяжести - собственного тела с дивана. Еще бы! О голах и мячах им рассказывает улыбчивая блондинка с сияющими глазами - Юлия Бордовских. Но мы решили: сколько же можно - все о спорте и о спорте, пора и о своем, о девичьем поболтать!

ЮЛЯ живет за городом: ворота с дистанционным управлением, двухэтажный дом в американском стиле, зеленая лужайка с цветами в глиняных вазонах. Какой дом, такая и хозяйка - белозубая, в джинсах, светлой курточке и элегантной бейсболке. Настоящий американский стандарт. Полное ощущение, что мы за границей - в маленькой благостной стране. Во время нашего разговора мелодично шелестят китайские металлические трубочки. Вдруг в сельскую идиллию вгрызается бензопила - вокруг идет строительство многоэтажных замков.

- Домом вы занимаетесь?

- Дизайн сада придумала я, разноуровневый участок со ступенями - тоже моя идея. Есть человек, который помогает по дому, есть - который по саду. Я только изредка цветочки полью. Раньше очень любила печь пироги, пирожные. У меня есть опыт домашней, семейной жизни. Просто сейчас я имею возможность заниматься чем-то другим: работой, дочкой, спортом, друзьями. Бывает, иногда хочется приготовить что-нибудь, погладить, редко, но бывает.

Дочки-матери

- Юля, вашей дочке Маше год. Тяжело быть бизнес-вумен и матерью одновременно?

- Я обязательно провожу с ней один день полностью, не считая выходных. Конечно, времени не хватает, это при том, что у меня две няни и бабушка. Нянь мы нашли по знакомству - так удачно! До трех месяцев у Маруси была медсестра, потом взяли няню другую, а теперь попросили медсестру вернуться. Если друзья зовут в гости, то на два-три часа я с ней выезжаю с удовольствием. Ее уже надо водить, тусовать, показывать что-то новое.

- Вы придерживаетесь какой-нибудь теории воспитания?

- Не надо ее мучить, ни в коем случае не вдалбливать какие-то буквы, ассоциативные картинки. Маша и так развита достаточно для своего возраста. Она очень послушная: говоришь "Стой!", - останавливается. Мама говорит, что в детстве я тоже была ангелом.

- После родов вы долго "возвращались к жизни"?

- Беременность была такая сложная, что я практически не поправилась. Сами роды прошли не без проблем, но я быстро отошла и все плохое забылось. Спортсменкам тяжелее рожать. Но и от организма тоже многое зависит: моя знакомая, мастер "супер-пупер" в баскетболе, рассказывала, что "родила и не заметила". А я вот очень даже "заметила". И девять месяцев до этого только и делала, что замечала...

- Сейчас для беременных женщин чего только не придумали: и дыхательная гимнастика, и витамины, и специальная косметика. А вы что с собой делали?

- Мазалась кремом от растяжек - ни одной растяжки нет.

- А спортом занимались?

- Какой спорт, вы что?! Я все девять месяцев под капельницей пролежала! Руки, как у наркоманки были исколоты. Все девять месяцев - токсикоз, боли, угроза того, что девочка выскочит.

- Страдания не довели вас до мысли: "Боже мой, зачем?!"

- Женщина должна это испытать. Это такое удовольствие, такая перемена в жизни, такой сдвиг в мозгах! В моей жизни ребенок появился закономерно: в тот момент, когда я была готова. Хотела-то ребенка я очень давно, наверное, как родилась. Все время играла в куклы, пеленала

их.

- Значит, на подходе и второй, и третий?

- В ближайшие три-четыре года - точно нет. Ведь ребенок - это два года, выброшенных из жизни. Реально: девять месяцев плюс еще год тяжелого времени.

- Вы переехали за город из-за дочери?

- Да. Раньше летом мы снимали дачи. А когда наметилась Маша, решили с ее папой купить дом. Теперь дочка целый день на свежем воздухе, спит на веранде. Выходит в девять утра, уходит в девять вечера. Рядом усадьба Архангельское - это наше спасение. Мы каждый день - либо я, либо няня - ездим туда гулять с Машей.

Вредно, но вкусно

- Юля, вот вы - спортсменка, а красное вино потягиваете...

- Люблю "Бордо", тем более фамилия обязывает. А здоровый образ жизни, он в чем заключается: хорошее настроение и правильное питание.

- У вас оно правильное?

- У меня не питание, а голодание. Я ем в основном фрукты-овощи. Зимой - печенка, курица, индейка. Мясо не люблю и не потому, что влияет на вес. Вот шашлыки - обожаю, они вкусные, а отбивные, гуляш - это не для меня. Всю мою жизнь утро начинается с чашки кофе с молоком и бутерброда с сыром. Говорят, это очень вредно все вместе, но отказаться не могу. Я и так отказываю себе в любимых печеньях, мороженом - ем это только по праздникам.

Воздушный поцелуйчик - и вперед!

- В наш эмансипированный век часто можно увидеть, как женщина тянет всю семью. Вы смогли бы кормить мужчину?

- Любовь всегда зачеркивает правила. Почему нет?

- Вас бы это не унижало?

- Нет, надо оговориться. Такая ситуация возможна до того времени, пока женщина не понимает, что ее используют. Когда она это понимает: "До свидания, милый!". Но если она чувствует его желание быть рядом, тянуть вместе, только обстоятельства пока мешают, тогда другое дело.

- Вы действительно так легко можете сказать любимому мужчине "до свидания"?

- Нет, в своей жизни никогда так говорила. Я давала понять человеку, и он уходил.

- Вы пользуетесь женскими чарами для работы?

- Все время. Что-то не успеваешь: просишь подождать, глазками хлоп-хлоп, воздушный поцелуйчик и - вперед! Это помогает в журналистике - сто процентов! Был случай, когда Кафельников никому не давал интервью, проходил мимо, расшвыривая всех. И тут я - вся в белом. Мы с ним прекрасно разговариваем десять минут в прямом эфире. Потом оказалось, что была лажа со звуком, и пришлось пересказывать своими словами, что Кафельников говорил.

- После таких стрессов долго отходите?

- Надо дома с любимым человеком посидеть, спокойно поговорить, и все становится на свои места. Помогает аэробика, сауна, бассейн. Степ-аэробику обожаю. Спортивный клуб под боком: если два раза в неделю удается заглянуть, это очень хорошо.

На какие уроки в клубе успеваю, на такие и хожу: латинские танцы, прыжковая, аквааэробика. Можно на роликах покататься с инструктором или в лес сходить.

- Тоже с инструктором?

- Да. Есть занятие по спортивной ходьбе: идет группа по лесу километров пять, потом упражнения.

- Недаром вы живете на улице Спортивной.

- Это случайность, улица уже была названа, когда я сюда приехала. Но мне очень нравится такое совпадение, и все-все гости почему-то его замечают.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно