Примерное время чтения: 3 минуты
82

[Решено] Вопросы москвичей от 15.02.2000

Уважаемая редакция, обратитесь, пожалуйста, к железнодорожному начальству, чтобы объявляли следующую остановку не на ходу поезда, а во время предыдущей остановки. Как это делается в метро: "Осторожно, двери закрываются! Следующая станция ... " Тогда можно заранее подготовиться к выходу. Иначе сидишь в напряжении, боясь проехать свою станцию. Мы, пассажиры, на Киевском направлении обращались к машинистам много раз с такой просьбой, но безрезультатно.

Е. В о л о к у ш и н а

Начальник отделения электропоездов Московской железной дороги Гарегин Мартиросян нашел это критическое замечание вполне справедливым. Он заверил, что машинистам на всех направлениях движения электропоездов незамедлительно будет дано распоряжение объявлять остановки так, как удобно пассажирам. Трудность представят только направления, где станции объявляются автоматически, например Горьковское. На перепрограммирование автоматов, как нам сообщили, потребуется почему-то полгода. Наверное, аппаратура очень сложная.

Мы с мужем разведены. Планировка квартиры не позволяет заключить отдельный договор найма. Бывший муж это понимает и назло не выписывается. И не платит за квартиру. Мало того что мне приходится платить за мужа квартплату, так мне еще субсидии не дают. Если б квартира была в собственности, поделили бы ее по долям, открыли свой финансово-лицевой счет, и каждый бы платил за свою долю. Но наша квартира муниципальная. Неужели нет никакого выхода?

И. М и л о в и д о в а

- С выходом Закона "Основы жилищной политики города Москвы" ситуация для муниципальщиков стала разрешимой, - говорит председатель комиссии по жилищной политике Московской городской Думы Галина Хованская. - Сейчас каждой семье может быть выделена доля жилого помещения, и платить он будет только за свою долю, если не может договориться с бывшими членами семьи. Кроме того, если в течение 6 месяцев тот же бывший муж не вносит плату за свою долю, по федеральному законодательству он утрачивает право пользоваться этим жилым помещением, и по суду его могут выселить на другую жилплощадь по нормам общежития.

В прошлом году при большом стечении народа на Курском вокзале открыли памятник Веничке Ерофееву. Простоял памятник один день - мол, это проект, скоро появится настоящий. И где же памятник?

Э. П о л я к о в а

КАК нам объяснили в администрации Курского вокзала, здесь сейчас идет установка турникетов для прохода к пригородным поездам. В конце февраля вход на платформу к электричкам будет возможен только при наличии проездных карточек. Из-за строительства вопрос об установке памятника отложили.

Вы как-то сообщили о строительстве склонов для горнолыжников в Восточном округе. Продвигается ли это строительство?

И. У л ь м а н

КАК информировали в Спорткомитете Москвы, сейчас готовится проектная документация для строительства склона в Восточном округе. Планируемый перепад высот - 35-40 м, длина - 150-200 м. Правда, после согласования в Москомархитектуре адрес будущего склона изменился с улицы Николая Старостина на Салтыковскую. Предполагается, что строительство начнется летом и к зиме будет закончено. Во всяком случае на совещании у вице-мэра речь шла об ускорении строительства в столице всех запланированных горнолыжных склонов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно