Примерное время чтения: 5 минут
127

Сколько стоят "большие деньги"?

Наши дети уже и не помнят, когда батон хлеба стоил 25 копеек, мороженое - 20, а комплексный обед в столовой обходился не больше рубля. Нет ли у вас данных о том, что сегодня можно считать той "копейкой", которая "рубль" бережет?

Т. А л я п о в а, Набережные Челны

ДА, сейчас, конечно, не те рубли и не те копейки. Но, по данным опроса ВЦИОМ, оказалось, что почти половина респондентов считает, что рубль - вполне серьезная сумма, которую надо беречь. А копейку по-прежнему считают деньгами 12,1% опрошенных. Червонец трепетно хранят в бумажнике 15,4% российских граждан. Почти равное число опрошенных - 7,3% и 7,5% - начинают отсчет собственной состоятельности с 5 и 100 рублей. 5,6% делают то же самое с 50 рублей, а о бумажке в 500 целковых как о "больших деньгах" отзываются 1,5% респондентов. Еще 5,3% думают так о сумме с 500 до 1000 рублей. Тех, кто считает себя кредитоспособным, если в кармане хрустят 6 полутысячных бумажек (около 110 долларов США по нынешнему курсу), набралось всего ничего - 0,6%.

Почем прием в Кремле

В новостях показывали, как 30 декабря власти предержащие праздновали Новый год в Кремле. Там было столько народу! Интересно, сколько могло уйти средств на подобный прием?

В л а д и м и р К., Выборг

КАК РАЗ на последнем заседании правительства обсуждался вопрос об оплате новогоднего мероприятия. Пришлось даже залезть в неприкосновенный запас - в резервный фонд правительства. 30 декабря в Кремль приглашены были не только государственные деятели, но и многие известные люди (всего 850 персон), и устроено все было с присущим русской душе размахом. Распоряжение о выделении денег отдал еще Борис Николаевич перед уходом. Управлению делами президента было поручено тратить сколько понадобится, а потом представить список расходов и оплатить его из резервного фонда. Рассчитывали потратить по 1400 руб. на одного человека. По факту наели и напили почти на 5 тысяч на персону. На банкет ушло ни много ни мало 4,1 млн. руб.!

Березовский одевает Екатерину Андрееву?

Слышала, что хозяин ОРТ Борис Березовский подарил своей любимой телеведущей Екатерине Андреевой какое-то потрясающее платье за 10 000 долл. Неужели?

Е. Н и к и т и н а, г. Апрелевка

НА ВОПРОС отвечает Екатерина АНДРЕЕВА:

- ДЛЯ телевизионных эфиров я одеваюсь, и причесываюсь, и гримируюсь сама. Все костюмы покупаю на свои деньги. Хотя из-за специфики профессии на каждый эфир приходится надевать что-нибудь новенькое.

Обширное интервью о частной жизни Е. Андреевой читайте в свежем выпуске "АиФ. Суббота-Воскресенье" N 6.

Когда душа уходит... в почки

То и дело приходится слышать выражение "душа ушла в пятки". Действительно ли она туда уходит?

А. Р о г о в, Курск

ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ тибетских астрологов, душа человека каждый день перемещается из одной части тела в другую. В 1-й день месяца душа находится в больших пальцах ног, 2-й и 28-й - в лодыжке, 3-й и 27-й день - в мышцах, 4-й - в области колена, 5-й и 25-й - в коленном сгибе, 6-й - в области бедра, 7-й и 24-й - в бедре, 8-й и 22-й - в почках, 9-й и 21-й - в ребрах, 10-й - в области лопаток, 11-й и 19-й - в предплечье, 12-й и 18-й - в ладонях, 13-й - в области шейных и грудных позвонков, 14-й - в ушах, 15-й и 30-й - во всей плоти, 16-й - во внутреннем ухе, 17-й и 23-й - в области грудных позвонков, 20-й - в лопатках, 26-й - в коленях, 29-й - в голени.

Перемещение души наши астрологи объясняют тем, что душа - это часть нашей энергетической субстанции, поэтому она постоянно находится в движении и каждый день отвечает за определенную часть тела.

ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Лишь изредка я привстаю с диеты.

Я выгляжу неплохо, но не часто.

Мужчинам проще - их свекрови любят...

М. Ч е т в е р т о в а, Москва

Не зли любовь - козла в мужья получишь!

М. Д е н и с е н к о, Ростовская обл.

Мой ангел, ты бы крылья отстегнула...

В. А л е к с а н д р о в, С.-Петербург

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно