НА СЕССИИ ПАСЕ в Страсбурге президент Грузии М. Саакашвили предложил план мирного урегулирования с Южной Осетией. Президент Южной Осетии Эдуард КОКОЙТЫ ему не поверил:
- Господин Саакашвили имел уникальную возможность стать героем Осетии, если бы он в Страсбурге выступил с признанием Республики Южная Осетия. Вместо этого из Страсбурга говорят о какой-то экономической компенсации. ПАСЕ приняла резолюцию, в которой подвергла резкой критике власти Грузии за то, что у президента завышенные полномочия, нет парламентской оппозиции и т. д. И в первую очередь за нарушение интересов Аджарской автономии. И это на практике показывает, как Грузия обходится с автономиями, которые находятся в ее составе. Мы за честный диалог с Грузией с учетом сложившихся реалий. А они таковы, что 95% населения являются гражданами России и на территории Республики Южная Осетия действует российское законодательство.
О нас многие ехидно говорят: "Непризнанная республика!" А мы гордимся тем, что являемся непризнанной республикой и что наш народ сам определил свой статус и свою судьбу, государственность.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть