Примерное время чтения: 4 минуты
63

В полку льготников прибыло

СТОЛИЧНОЕ правительство приняло постановление, согласно которому сохраняется 50%-ная скидка по оплате за пользование телефоном отдельным категориям граждан. В число льготников входят: одинокие пенсионеры, семьи, состоящие из двух и более пенсионеров (кроме получающих пенсию за выслугу лет), инвалиды 1-й и 2-й групп, неработающие пенсионеры, на иждивении которых находятся дети до 18 лет, семьи с детьми-инвалидами до 18 лет, женщины - участники Великой Отечественной войны, репрессированные по политическим мотивам, блокадники Ленинграда и несовершеннолетние узники фашизма. Кроме того, в льготную категорию по оплате телефона решено включить инвалидов Великой Отечественной войны 3-й группы, участников Великой Отечественной войны - инвалидов 3-й группы и не имеющих группы инвалидности.

Заплатки на шоссе

ГОРОДСКИЕ власти взялись в текущем году отремонтировать аж 10 млн. м2 дорожного покрытия. Реставрация ожидает Ленинградский проспект и Рублевское шоссе на выезде из города. Нынешние объемы работ почти совпадают с прошлогодними, и есть надежда, что теперь дорожные заплатки будут держаться не в пример дольше: вовсю разрабатываются новые, усовершенствованные асфальтобетонные смеси. Правда, пока неизвестно, насколько широко они будут применяться, так как финансирования на все не хватает. Еще одной гарантией может служить тот факт, что теперь подрядчики головой отвечают за сохранность отремонтированного покрытия в течение 3-5 лет. И если вдруг появятся какие-нибудь трещины или выбоины, восстанавливать придется этим же фирмам за свой счет.

От гриппа тоже умирают

ЗА ПОСЛЕДНИЕ два месяца от "безобидного" гриппа, по данным санэпиднадзора, в Москве скончались 10 человек. Все вполне взрослые люди: самой молодой женщине было 27 лет, остальным - от 55 до 79 лет. В большинстве случаев вирус А наложился на другие заболевания, но, как утверждают врачи, во всех 10 случаях болезнь была сильно запущена. Если бы пациенты обратились к ним раньше, летального исхода можно было бы избежать. Поэтому, несмотря на то что эпидемия прошла, советуем вовремя обращаться к специалистам.

В Подмосковье жить дешевле

В МОСКОВСКОЙ области с 1 марта поднялись цены на электричество и теплоэнергию. Правда, до столичных они так и не дотянули. Итак, теперь люди, проживающие в квартирах с газовыми плитами, за 1 кВт будут платить не 24 коп., а 30 коп., а обладатели электроплит и сельские жители - не 17 коп., а 21 коп. Предприятиям и организациям придется раскошелиться на сумму от 28 коп. до 53 коп. за 1 кВт, в зависимости от рода деятельности (так, меньше всего заплатят предприятия социальной сферы, больше всего - товаропроизводители). Кстати, тепло тоже стало дороже: 1 Гкал теплоэнергии теперь стоит 120 руб.

Пешеходы вместо поездов

К КОНЦУ следующего года жителям района "Плющиха" больше не придется бить рекорды по спортивной ходьбе в попытках добраться до Киевского вокзала. Решено перенести старый Краснолужский железнодорожный мост, переквалифицировав его в пешеходный. Как рассказали нам в ООО "Организатор", сегодня Краснолужский мост является, по сути, ненужным грузом - его не используют. Поэтому и постановили передвинуть на новое место (дальше за Новодевичий монастырь) и сделать полностью пешеходным. Пока проект находится в стадии разработки, но, скорее всего, реконструированный мост будет похож на новый Андреевский, а сдать в эксплуатацию его надеются ближе к 2002 г.

НЕДВИЖИМОСТЬ

Все - в сад...

НАСТАЛА весна, и потенциальные покупатели загородной недвижимости оживились в поисках интересных предложений. Поэтому, если вы хотели бы продать загородный коттедж или дом в старо-дачном поселке, самое время заняться этим вопросом сейчас. У агентства недвижимости "Кутузовский проспект" появилось так много клиентов, мечтающих о доме за городом, что оно решило открыть новый отдел, специализирующийся на загородной недвижимости. Если вы хотите продать дом или коттедж, обращайтесь за консультацией в "Кутузовский проспект" по тел.: 923-56-66, 923-57-66, 923-67-70 с 9 до 21 ч. ежедневно. Здесь же дадут совет по любому жилищному вопросу. Поздравляем милых дам с праздником 8 Марта и желаем благополучия и решения всех жилищных проблем!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно