Примерное время чтения: 2 минуты
100

Уголок О.Бендера. "Чудеса" под ёлочку

Под праздник так хочется чуда. Эту людскую потребность стремятся удовлетворить организаторы различных лотерей и иные жулики. Не без корыстного умысла, разумеется.

В КАНУН Нового года в квартире москвичей Сбруевых зазвонил телефон: "Поздравляем, вы стали победителями Рождественской лотереи. Номер вашего телефона выдал лототрон, поэтому именно вам будет вручен ценный приз. Запишите, как нас найти..."

Вот уж чудо так чудо! Нужно же так случиться, что из сотен тысяч телефонных абонентов столицы удача выбрала именно вас! Теперь остается лишь подъехать и получить рождественский приз фортуны - видеомагнитофон.

Но оказалось, что радоваться рано. Добрая старушка фортуна выбрала еще три десятка абонентов-счастливчиков, и теперь вам предстоит посостязаться с ними. Уплатив 200 тыс. руб.

Нетрудно догадаться, что в этом туре супругам Сбруевым не повезло. Им достался лишь утешительный приз - видеокассета. А такое приобретение за такие деньги - это уже, согласитесь, удача сомнительная.

Но не стоит огорчаться, ведь праздник продолжается. К вам, например, без всякого приглашения может пожаловать сам Дед Мороз. Как это случилось с жительницей Подмосковья Надеждой К.

Представляете, открывает она дверь, и в квартиру вваливается развеселая компания. Тут и румяная Снегурочка, и крепыш-баянист, и Дедушка Мороз собственной персоной. Шум, гам, задорная музыка. Хозяйка пытается объяснить, что никаких детей в доме нет, а значит, стишки читать некому, к тому же никаких подарков она не заказывала.

Где там! Балаган продолжается.

Лишь минут через пятнадцать ей удалось выпроводить шумную праздничную делегацию.

Только на другой день разъяснилась причина "забавной ошибки". После вторжения незваных гостей в доме не только ничего не прибавилось, но многого хозяйка недосчиталась. Список похищенного имущества уточняется.

Еще один сезонный вид мошенничества: продажа фальшивых билетов на новогодние представления для детей. С помощью цветного ксерокса жулики без особых хлопот размножают

все, что пользуется спросом. Поэтому покупать билеты с рук - дело весьма рискованное.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно