Примерное время чтения: 3 минуты
168

Марк Дакаскос: "Русские - страстные и юмористы"

ЕГО глаза завораживают. В его жилах течет гремучая смесь из кровей самых разных народов. Среди его предков - китайцы, японцы, филиппинцы, испанцы и ирландцы. Его родители - известные мастера боевых искусств. Его называют Ван Даммом 90-х. Это Марк ДАКАСКОС, восходящая звезда Голливуда, известный нашему зрителю по фильмам "Плачущий убийца", "Драйв", "Саботаж" и др.

Марк Дакаскос недавно посетил столицу и в рамках своего пребывания в Москве нанес визит

в редакцию "Аргументов и фактов". - Боевыми искусствами я начал заниматься с четырех лет. Под руководством своего отца Эла Дакаскоса, основателя стиля вон-хоп-куен-до, я осваивал кунг - фу, в дальнейшем учился и другим стилям. В частности, бразильской капойре - смеси танцев, музыки и боевых искусств.

- Каким образом вам удается так молодо выглядеть и сохранять прекрасную физическую форму?

- Каждое утро, прежде чем идти на работу, делаю упражнения для лица. Кроме того, пью много воды, занимаюсь упражнениями. Не употребляю никаких наркотиков - немного вина, может быть. Сплю столько, сколько могу - сон очень полезен.

- А что пьете - сухое вино или, может быть, виски?

- Месяц назад я впервые в жизни попробовал виски и то случайно, поскольку находился в Гималаях, а там было очень холодно и виски меня согрело. Что касается вина, мы с Джулией (невеста Марка Джулия Кондра известна нашему зрителю по роли Эмми в сериале "Санта-Барбара". - А. С.) пьем в основном красное вино "Марлоу", "Каберне Совиньон". Мы еще начинающие знатоки вин - только учимся. Через год я вам смогу более подробно рассказать об этом.

- Режиссеры явно эксплуатируют ваш образ. А хотели бы вы и смогли бы сыграть что-то серьезное?

- Я бы с удовольствием сыграл в комедиях, романтических историях, драматических фильмах. Но режиссеры и продюсеры очень сильно формируют имидж. А я как актер пытаюсь показывать разный уровень внутри тех рамок, в которые меня ставит режиссер.

- Какие у вас впечатления от Москвы?

- Во многом это то, чего я ожидал. Когда я был ребенком, в Америке мы видели много фильмов: картины какие-то, видеофильмы, телевидение... Поразительно, что люди здесь такие же страстные, как американцы, и у них хорошее чувство юмора. Это именно то, чего я ожидал.

- Приглашали ли вас сниматься в российских фильмах? - Таких предложений пока не было, но я бы их рассмотрел с удовольствием. Это был бы очень интересный опыт.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно