Примерное время чтения: 2 минуты
74

Твое лицо в морозный день

80% женщин считают, что их кожа зимой становится особенно чувствительной. Чтобы холод не застал вас врасплох, воспользуйтесь этими советами.

"АиФ" рекомендует:

Не стоит использовать гидратирующие (то есть увлажняющие) кремы - они еще больше высушивают кожу.

Чем жирнее крем, тем лучше он защищает от холода, снега и резкого ветра. Наши предки и вовсе в качестве защитного средства использовали растопленный гусиный или утиный жир или свиное сало.

Если кожа у вас сухая и склонная к раздражениям, отмените умывания и по утрам просто протирайте лицо очищающим тоником, чтобы кожа не пересыхала.

Выбирая себе кремы и косметику для зимы, лучше отдать предпочтение фирмам тех стран, где зима такая же суровая, как и у нас, - Финляндии, Швеции, Америки. Им проблемы защиты от холода гораздо понятнее, чем, например, французам.

Для макияжа используйте водостойкую тушь, которая не растекается по щекам от снега или слез, вызванных резким ветром. И помаду старайтесь выбирать более жирную. Еще лучше, если помада и тушь будут содержать витамин Е.

Так как зимой освещение более тусклое, в макияже должно быть больше ярких "теплых" тонов. То же относится и к духам: зима - время тяжелых сладких запахов. Окутанные свежим "озоновым" или "дынным" ароматом, на холодном ветру вы будете чувствовать себя не очень-то уютно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно