Примерное время чтения: 2 минуты
61

Из редакционной почты (20.01.1998)

Не лукавьте!

КОГДА Горбачев строил себе роскошную резиденцию в Форосе, молва о ней распространилась очень быстро. Тайна тайной, но, как говорится, на каждый роток не накинешь платок. Строители, челядь, охранники... И все же тогда партноменклатура старалась не афишировать подробности своей сладкой жизни. Отгородившись охраной и глухими заборами, жили при персональном коммунизме.

А нынче мы вообще со счета сбились. "Русь", "Барвиха", "Шуйская Чупа", "Горки-9"...

Сколько же охранников, егерей, врачей, водителей и прочей челяди все эти хозяйства обслуживают! Во что обходится это налогоплательщику!

Теперешние властители на фоне всеобщего обнищания населения похоже утроили аппетиты, но при этом затеяли игру в декларации о своих доходах. Не лукавьте! В них, в эти бумажки, даже малые дети не верят.

Долгами не кичатся

В НАРОДЕ издавна повелось: долгами не кичатся. Поэтому перехватить у соседа деньжат до получки всегда стараются втихую, с глазу на глаз, так, чтобы поменьше людей знало о твоем бедственном положении.

Теперь же каждый очередной зарубежный кредит преподносится нам как некая крупная удача, победа премьера и его замов. А чему, собственно говоря, радоваться? Тому, что все глубже вязнем в долгах, умножаем кабалу?

Никто объяснить не может, как будем отдавать. Промышленность в основном не работает, сельское хозяйство развалено. Вот разве что нефть и газ... Но если природными ресурсами так беспечно распоряжаться, что же внукам и правнукам останется?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно