aif.ru counter
18.02.1998 00:00
16

Работа для мамы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 18/02/1998

Моему ребенку исполнилось 1,5 года, и я выхожу на работу. Но администрация отказывается взять меня на прежнее место (там сейчас работает другой человек). Имеет ли она на это право и могут ли меня уволить до того, как ребенку исполнится 3 года?

И. С о л о в ь е в а, Москва

АДМИНИСТРАЦИЯ не права, так как в законе сказано, что на время отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы (должность) (ст. 167 КЗоТ РФ). Таким образом, вам должна быть предоставлена работа, которую вы выполняли до ухода в отпуск. Не допускается увольнение женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, по инициативе администрации, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством (ст. 170 КЗоТ РФ).

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество