Примерное время чтения: 3 минуты
62

Будьте умнее

ПРОЧИТАЛА я письмо-исповедь заключенного в ь 6 "Люди! Помогите, поддержите", и так горько мне стало. Наверное, я ненормальная, раз позволила себе полюбить мужчину намного моложе себя. Он тогда только вышел из заключения. Волею судьбы попал в мой дом, да так и остался. Как мне хотелось быть достойной хозяйкой, сделать свое жилище уютным и родным для него.

Сначала все было хорошо. Я его отмыла, одела, отогрела душой. Он заметно изменился, стал видным. Но только трудиться не хотел, не проработал и дня. Зато стал пить, гулять с молодыми. Я умоляла его не мучить меня, сделать выбор. Тогда он стал бить меня, будто за то, что я на него наговариваю. Доказывая мне свою любовь, порезал себе вены. "Скорая" еле спасла. Эта пытка продолжалась довольно долго. Я плакала ночами в подушку, а он приходил под утро весь в губной помаде и что-нибудь врал мне.

Сейчас он снова в тюрьме - попался за воровство. Скоро суд. Я к нему не еду, а все равно жалею, сердце болит. Его бывшим подружкам говорила, чтоб хоть хлеба и сигарет ему отвезли, да разве он им теперь нужен? Хочется крикнуть всем женщинам: "Будьте осмотрительнее! Может, автор письма и искренен в своем раскаянии. Но порой судьба так жестока к нам, доверчивым дурехам".

Л. С е м е н о в а, Курская обл.

А мне понравилось

Н Е МОГУ согласиться с отрицательным мнением авторов статьи "С "умными песнями" у поп-звезд проблемы" ("АиФ" ь 5) по поводу телеверсии концерта, посвященного памяти В. Высоцкого.

Это замечательно, что в 60-летний юбилей талантливого поэта, барда и Гражданина с большой буквы состоялся такой большой концерт! Авторы статьи сами себе противоречат - как можно дотянуться до уровня Высоцкого, если он явление? Явление повторить нельзя. Так что же мы сегодня: должны не петь песни Высоцкого и не слушать их в исполнении современных актеров? Нет, мы хотим слушать и его записи, и песни в исполнении других артистов.

Ю. Р а ч к о в с к а я, Ростов-на-Дону

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно