Примерное время чтения: 2 минуты
50

Косметика для женщин в "интересном положении"

МНОГИЕ женщины боятся беременности, ошибочно полагая, что она повлечет за собой негативные последствия.

"Если вы готовитесь стать мамой, запаситесь морковкой, активированным углем и... терпением, - советует заместитель директора Института красоты кандидат медицинских наук Елена ШУГИНИНА. - Морковный салат очистит ваш кишечник и обогатит витамином А, который необходим для очищения кожи при нормально протекающей беременности. Активированный уголь (а также полиэфипат и полисорб) избавит вас от влияния токсикоза на кожу".

В связи с повышением чувствительности у женщины обостряется тяга к чистоте и возникает желание принимать душ несколько раз в день. Душ сушит кожу, поэтому лучше принимать "ванну Клеопатры": размешайте столовую ложку оливкового масла в стакане молока и вылейте в ванну (если врач не рекомендует принимать ванну, то добавьте содержимое в кувшин с водой для ополаскивания). Для лица мыло лучше заменить мягкими очищающими кремами и лосьонами.

Тем, кто привык делать чистку лица, на девять месяцев лучше отказаться от этих косметических услуг. Как известно, на лице находится множество биологически активных точек, воздействуя на которые можно "регулировать" работу организма в целом.

Среди женщин старшего поколения распространен миф о том, что беременным противопоказана косметика, но специалисты настоятельно советуют пользоваться хотя бы фотозащитной пудрой.

Во втором триместре беременности у некоторых женщин появляется отечность глаз. С этой неприятностью легко справляется кашица из сырого тертого картофеля и тыквы.

"Для будущего ребенка вы будете самой красивой мамой на свете, но таковой вы должны оставаться еще и для своего мужа", - говорила во время второй беременности известная топмодель Ясмин. Следуя этим рекомендациям косметологов и делая регулярно гимнастику, она держала свое тело в такой хорошей форме, что на 6-м месяце беременности могла позировать обнаженной, показывая людям "истинную красоту на Земле".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно