Примерное время чтения: 3 минуты
53

ЖПС. В армию со своим оленем

Б. ЕЛЬЦИН: "Мы за то, чтобы Европа дышала полной грудью, и западным, и восточным легкими".

Западное легкое, пожалуй, ничего не имеет против совместного дыхания, но вряд ли готово делить с восточным соседом двустороннее воспаление.

А. КОТЕНКОВ: "Завтра у нас оленеводами станут все допризывники".

Вот тут-то мы и начнем призывать их в спецназ стратегической ядерной кавалерии морского базирования на оленьей тяге. С рогами в петлицах.

П. АВЕН ("Альфа-банк"): "Обвинения о потенциальном отмывании капитала русской мафии через русские банки за рубежом, мне кажется, в отношении нас совершенно беспочвенны".

И правильно, что кажется. Какая же мафия в здравом уме и твердой памяти свяжется с русскими банками, которые задерживают платежи и "крутят" деньги вкладчиков?

С. АЛЕКСАШЕНКО (Центробанк РФ): "Давайте мы спросим наш народ: "Мы хотим, чтобы у нас доллар стоил 25 рублей, или лучше все-таки жить при нынешнем курсе рубля?"

Это все равно что спрашивать: "Вы хотите пить "Смирновскую" или "Русскую" по 3.62?" В ответ получите: "Хотим "Смирновку", но никак не дороже 4.12!"

В. ПОТАНИН ("ОНЭКСИМбанк"): "Если третий год мы талдычим, что у нас будет экономический рост, он от этого не появится".

До этого мы 10 лет талдычили, что у нас кризис, - так ведь он до сих пор продолжается. Уж лучше говорить про рост - это если не полезнее, то уж наверняка приятнее.

Г. ЗЮГАНОВ: "Сегодня с нами считаются и партия власти, и денежные мешки, и даже мафия".

Что, первичные партийные организации в мафиозных структурах попрежнему 2% членских взносов платят?

И. РЫБКИН: "Если головенка соображает слабо, лучше удочку взять, рыбку половить".

Отличное хобби. Успокаивает нервы куда лучше гусиной охоты, да и безопаснее...

А. МАКАШОВ: "Я был бы рад, если бы я воевал вместе с вами (иракцами. - Ред.) и имел бы таких солдат, таких джигитов, как вы".

А что? Берет у вас уже есть, осталось только из Альберта превратиться в Аль Макашова, принять ислам и сделать обрезание.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно