Примерное время чтения: 2 минуты
64

Получил жилье. Спасибо!

В НОЯБРЕ 1994 г. я уволился из армии и приехал в Кстовский район Нижегородской области. В очереди на жилье в военкомате стояло более 200 отставников. Им в лучшем случае за последние 5 лет в год выделялось 5-6 квартир. Я прикинул: ждать своего жилья надо было лет 40, а тут в рамках проводимого нижегородским губернатором Б. Немцовым эксперимента дают какую-то "сомнительную" бумагу - жилищный сертификат.

Рискнул! Вышел из очереди и получил сертификат на 40 миллионов рублей. Тогда это было чуть больше 10 тыс. долларов. Что можно было купить на эти деньги в то время? Объехав ряд мест, я нашел дом в пригороде Нижнего Новгорода с участком в 30 соток. Поторговавшись, сошлись на 45 миллионах рублей. К дню оформления договора купли-продажи на моем лицевом счете вместе с набежавшими процентами уже было 48,8 миллиона рублей.

Так как в доме нужно было делать ремонт, выдвинул условие: при оформлении сделки

в банке вернуть мне 3 миллиона рублей наличными. Как известно, сам я деньги обналичить не мог. Хозяйка дома оказалась человеком порядочным и 3 миллиона мне отдала. Так я оказался и с домом, и с деньгами. Спасибо!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно