Примерное время чтения: 2 минуты
59

Хандра президента

СООБЩЕНИЕ о простуде Б. Ельцина слегка пошатнуло курс акций российских предприятий, но почти не взволновало тех, кто знает истинное положение дел. Так вот - последняя болезнь имеет скорее не инфекционный, а некий психологический характер. У Бориса Николаевича - хандра, или, по-научному, легкая депрессия.

В такие дни он почти никого не хочет видеть. Говорят, что любимое его занятие в такие часы - смотреть видеозаписи хороших боевиков. Иностранных. Из тех, чье присутствие он допускает, можно назвать любимую дочь Таню и прикрепленного офицера охраны. Разумеется, по необходимости он может переговорить с кем-то и по телефону. Во время депрессий Борис Николаевич очень рано просыпается - часов в 5 утра - и может долго сидеть в кресле или ходить по кабинету. Между тем такое состояние, как правило, не продолжается более недели. Скоро наступает очень сильное желание работать и как следствие - чувство эйфории, приподнятости.

А вот что сообщил агентству "Аргументы и факты - Новости" руководитель отдела сердечно-сосудистой хирургии Кардиологического комплекса Минздрава России Ренат Акчурин: "Никаких обращений ни от президента, ни от его ближайшего окружения в кардиоцентр не поступало. На сердце в последнее время президент не жаловался".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно