21

Оплачивается только один отпуск

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 22/04/1998

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и одновременно учусь в институте. Должны ли мне оплачивать в это время учебный отпуск? В отделе кадров говорят, что учебный отпуск оплачивается только до 1,5 года.

Е. П е т р о в а, Красноярский край

НАХОДИТЬСЯ сразу в двух отпусках и получать деньги за оба нельзя. Получая пособие, находясь в отпуске по уходу за ребенком, вы не имеете права на оплату учебного отпуска. Чтобы учебный отпуск был оплачен, нужно прервать отпуск по уходу за ребенком. Оплачиваться учебный отпуск должен в размере средней заработной платы по вашей должности (ст. 198 КЗоТа).

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы