Примерное время чтения: 2 минуты
47

Заплати -поздравлю!

В НЕОБЫЧНУЮ ситуацию попали недавно сотрудники нашей редакции, занимавшиеся подготовкой праздничной передачи "Поле чудес", посвященной 20-летию "АиФ". Ребята подготовились к передаче как никогда - изо всех сил старались создать атмосферу праздника.

Но... Нас поразило то, с каким старанием вымарывалось при монтаже передачи все, что связано с именем газеты. Малейшие обмолвки ведущего о том, какую газету представляют игроки, беспощадно вырезались. А. Ширвиндт и М. Державин легкомысленно предстали перед телезрителями как читатели "АиФ" - долой! Апофеозом же абсурда стала выброшенная из передачи фраза ведущего Л. Якубовича, в которой он поздравил крупнейшую в стране газету с ее двадцатилетием. Нужно полагать, не только от себя лично, но и от имени уважаемого ОРТ.

Хочется сердечно "поблагодарить" новоявленных цензоров за то, что воскресили воспоминания молодости. Когда-то еженедельник "Аргументы и факты" пробивался к сердцам читателей через рогатки цензуры в лице Главлита. Тогда это делалось псевдоидейно, но бесплатно. Сейчас - абсолютно вне всякой идеи, но с намерением взять побольше. Фактически нам так и сказали: фраза "с дружеским приветом OPT" - это фраза рекламная. Как сообщил нам первый заместитель директора коммерческой дирекции Дж. Кей, она может быть размещена при условии дополнительной оплаты.

...Поначалу мы хотели просто снять с экрана передачу в таком виде. Но потом решили, что не вправе лишать вас праздника, дорогие зрители. Смотрите наших ребят в пятницу, 22 мая. В этом "Поле" они проявили себя истинными рыцарями и честно крутили колесо...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно