Примерное время чтения: 2 минуты
56

Строки из писем (02.06.1998)

Вот это аппетит...

ИЗ КАКИХ цифр складывается сумма, сдаваемая учениками на проведение выпускного вечера? В одной из школ Саранска эта сумма составляет 400 рублей. Это же просто уму непостижимо, как простой школьник может за вечер употребить продуктов на такую сумму! Правда, в школе еще куча учителей, и все они будут за счет выпускников тоже есть и пить. Вот и хочется спросить: почему родители учеников должны оплачивать все, что будет на столе учителей?

Учителя уже

говорят ученикам: кто не вложит деньги на вечер, тому очень трудно будет сдавать выпускные экзамены. Получается, что эти деньги - своего рода взятка!

Анна Дмитриевна, Саранск

Спасибо партии родной...

В 1982 ГОДУ я была пропагандистом, и горком КПСС заставил меня в принудительном порядке выписать "АиФ". Партии коммунистов я не могу простить многого, но за вас ей - спасибо.

Т. П у щ и н а, Башкортостан

Поделюсь пенсией

Я ПРИВЕТСТВУЮ ваш клич "Что ты можешь сделать для своей страны?" Он напомнил мне воззвание Минина и Пожарского. Вот и сейчас наша страна нуждается в помощи всего народа. Во имя спасения голодающих детей шахтеров, учителей и представителей других "неблагополучных" профессий я согласен ежемесячно вносить 10% из получаемой мною пенсии в фонд бюджета зарплаты всем нуждающимся. И призываю последовать моему примеру в первую очередь Бориса Николаевича

Ельцина и его министров. Всем членам Госдумы тоже не помешает сократить свою зарплату на 30%. Так как кроме зарплаты они еще пользуются льготами, равными сумме, получаемой 23 работниками.

Конечно, призываю всех банкиров, "новых русских" и вообще обеспеченных людей поддержать благое начинание. Так с миру по нитке и наскребем денег. Возможно, тогда Россия-матушка воспрянет, дети перестанут голодать, а их отцы - вешаться от безысходности.

Г. Б е л я к о в, Саратов

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно