Примерное время чтения: 4 минуты
204

Смерть от любви

ТЕЛО восемнадцатилетней Светланы М. было найдено 30 марта 1998 года в 12 часов дня в квартире, где она проживала. На руках и ногах жертвы остались следы от стягивания веревками. Судмедэкспертиза установила, что смерть наступила более двух суток назад от обширной кровопотери. Тело молодой женщины было изрезано кухонным ножом буквально на ленточки. О следах борьбы свидетельствовали три черных женских волоска, найденных под ногтями убитой. Рядом с

трупом в детской кроватке лежала двухмесячная девочка. Живая. От голодного крика у нее был разорван рот.

СЕРДЦЕ Татьяны захлестывала волна холодной тоски и страха, как только она представляла, что ее родной, такой дорогой и самый любимый на земле Ванечка женится на другой. "Из любой ситуации есть выход, - твердила Татьяна про себя. - Надо только его найти. Только в смерти уже невозможно ничего исправить и найти выход. В остальном - можно. Значит, еще есть шанс".

Иван был родным братом ее лучшей подруги Ольги. Глядя в Ольгины глаза, она видела глаза

любимого. Ежедневно приходя к подруге поболтать, она могла трогать его вещи: вот куртка, в которой он вчера промок под дождем, вот его кассеты с любимой музыкой, а вот подушка, хранящая запах его волос... От этого на душе становилось чуть легче. И Ольга горячо обещала ей помочь вернуть его, оторвать от этой маленькой гадины Светки, укравшей нахально ее покой, ее радость, смысл ее жизни. Ну что он нашел в ней? Похожа на воробья, с таким же общипанным

хвостиком на затылке. Коленки - как два пятачка поросячьих. Торчат, готовы кожу прорвать. Глаза? Да, глаза огромны. Ну и что? Ради глаз жениться?

Ольга рассказывала, какие беседы влюбленные ведут по телефону. Иван повествует о своих приключениях нефтяника на Севере, а она только знай подхихикивает в ответ.

ОЛЬГА хорошо знала характер брата. Иван - мужик что надо. Если бросил Таньку, значит, навсегда, значит, за дело. Просто в объяснения пускаться не видит смысла. Что словато? Шелуха. Сколько ни перебирай, в жизни они ничего не меняют. И Ольгины нравоучения типа: "Разуй глаза", "На кого променял..." - вызовут лишь его молчаливый гнев. Когда Иван уезжал на вахту на Север на месяц, всем становилось легче. У Ольги добавлялась лишняя комната, куда можно

было привести целую компанию из техникума. Попить пива, потанцевать. Татьяна становилась спокойней от мысли, что и "воробей" наверняка скучает от разлуки с Иваном.

Причина ненавидеть новую пассию брата появилась у Ольги внезапно. Иван объявил родителям, что через месяц у него свадьба. Привез деньги и, выложив их перед матерью на стол, попросил подготовиться к событию основательно. Помимо закупки продуктов, цветов и лент, списка гостей нужно сделать

ремонт в пустовавшей на окраине квартире бабушки. Воробьиха, оказалось, ждет ребенка.

Однокомнатная квартира, которую умирающая бабушка завещала любимой внучке Ольге, вдруг уплывала к брату. И, похоже, на многие лета. Когда молодые еще накопят на покупку собственной жилплощади?

Парни то ли в шутку, то ли всерьез называли Ольгу богатой невестой. Многие ли сверстницы могут похвастаться, что имеются ключики от хатки? Это покруче собственного автомобиля.

И вдруг, даже не спрося ее мнения, юридическую наследницу лишают всего. Да еще фактически! Ольгину истерику родители не восприняли всерьез. Мать молчала. А отец пообещал выдрать как сидорову козу, несмотря на ее 20 лет.

ДЕВУШКЕ, похожей на воробышка, много пришлось пережить, прежде чем она родила дочь. Сестра мужа и ее подруга пытались драться, угрожали убийством, а уж оскорблений не счесть. Муж обещал пришибить обеих, если не отстанут. Но они виделись почти ежедневно в техникуме, где учились. Они подстерегали ее у дома, когда муж был в отъезде. Светлана сама открыла дверь убийцам. Скорее всего, машинально. Ее только что навестили родители, принесли денег, курицу,

и, возможно, она решила, что это вернулись они, что-то забыв, не досказав... ...Иван уже несколько месяцев не работает. Выходит из дома только за детским питанием. Дочь отрывает от собственных рук, только когда она засыпает. Даже ночью не доверяет ее никому. Так и сидит, уткнувшись лбом в спинку ее кроватки. Следствие по делу об убийстве его жены скоро будет закончено.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно