Примерное время чтения: 7 минут
420

Как нашли "живую" воду

ЭКСПЕДИЦИЯ в Гималаи, организованная еженедельником "АиФ", Всероссийским центром глазной и пластической хирургии Минздрава РФ и ЗАО "Ойлтрейдмаркет", длилась 2 месяца. Ее итогом стала сенсация: в горах была найдена "живая" и "мертвая" вода, способная избавить человечество от многих недугов. С руководителем экспедиции Э. Р. МУЛДАШЕВЫМ встретился наш корреспондент Николай ЗЯТЬКОВ.

- Эрнст Рифгатович, честно говоря, ваша находка вызывает воспоминания о сказке. Ведь именно там "живой" и "мертвой" водой можно было вернуть на место отрубленную голову...

- В нашем деле речь идет не о чуде. Это - результат многолетних научных изысканий. Что же касается сказки, то, как говорят, она - ложь, да в ней намек... Мы предполагаем, что найденная нами вода сможет лечить людей от диабета, ревматизма, полиартрита, атеросклероза и даже от рака.

Я думаю, также удастся добиться омоложения организма.

Окончательно о свойствах живой и мертвой воды мы сможем сказать после тщательных исследований, они продлятся около года.

ВОДНЫЙ ИММУНИТЕТ

- Итак, вы знали, что где-то есть живая вода, и целенаправленно ее искали?

- Можно сказать и так. Во-первых, на основе ряда опытов выяснилось, что вода способна передавать информацию. Во-вторых, после разработки нами "Аллопланта", который используется сейчас в качестве основы для воссоздания различных частей организма, появилась новая версия о свойствах воды. Дело в том, что входящие в "Аллоплант" полисахариды (они-то и стимулируют рост человеческих

тканей) работают под действием особых свойств воды, ведь полисахариды состоят из воды на 99%.

Окончательно в существовании живой и мертвой воды нас убедили электронно-микроскопические исследования "водного иммунитета". Оказалось, что вокруг "плохих" клеток (пораженных раком, различными микробами и вирусами) собирается вода, активизирующая в них "ген смерти", то есть уничтожающая их. Вокруг "хороших" (здоровых) клеток собирается вода, активизирующая

"ген жизни", способствующая лучшему их функционированию. Если этот механизм нарушается и вокруг больной клетки не вырабатывается достаточное количество мертвой воды, человек заболевает.

- Почему вы искали живую и мертвую воду именно в Гималаях?

- В Гималаях был обнаружен феномен Сомати - когда йоги входят в состояние самоконсервации (глубокого сна), а потом оживают. Член нашей экспедиции Валентина Яковлева предполагает, что механизм Сомати основан

именно на переходе воды, находящейся в организме, в пока не известное науке четвертое состояние. Если принять эту версию, можно предположить, что в организме йога, входящего в состояние Сомати, интенсивно вырабатывается мертвая вода, и она губит "плохие" клетки. Выяснилось также, что йоги, чтобы облегчить себе вхождение в состояние Сомати, находят высоко в горах засекреченные озера и пьют из них воду. Из состояния Сомати йогов выводят тоже при помощи воды, которой их поят и растирают. Эту воду тоже берут в горах, она вытекает прямо из скал в районе тех самых засекреченных озер. Мы предполагаем, что это и есть природная живая вода.

ТАЙНЫЕ ОЗЕРА

- Почему йоги хранили тайну озер веками, а вам вдруг выдали ее?

- На получение подобной информации мы заручились поддержкой авторитетнейших людей. Сыграло роль и то, что мы честно признались: приехали за новыми знаниями, поскольку считаем Индию, Непал и Тибет центрами мировой духовной науки. Кроме того, мы провели в Индии несколько бесплатных глазных операций.

Постепенно, шаг за шагом добрались до свами (высшая иерархия для подвижника или монаха в

индуизме) Шидда-нанда. Нам сказали, что он знает, где находится живая и мертвая вода. Этот человек поразил меня. Начатую мной фразу он за меня заканчивал. Казалось, он читал мои мысли. Шидда-нанда сказал, что знает три озера с мертвой водой. Два из них он нам указал, третье мы вычислили сами. Правда, из-за угрозы схода лавин мы смогли добраться только до второго озера.

- И что вы там обнаружили?

Озеро расположено на высоте 5000 метров. Летом на подступах к нему стоит охрана - воинственные сикхи. Брать воду из озера - привилегия йогов и "просветленных" людей. Но мы пришли зимой, поэтому, преодолев почти вертикальный подъем в 4000 метров, не только добрались до озера, но и смогли взять пробу воды с различной глубины. Нашли и скалу с "живым" водопадом, тоже взяли пробы. Наш коллега Валерий Лобанков при помощи специальной аппаратуры исследовал

"свечение" этих вод, то, что они совершенно разные, - очевидно.

"ЛУЧШЕ РОДИТЬСЯ ЛЯГУШКОЙ У ГАНГА..."

- Йоги пользуются той же терминологией в разговоре о воде, что и вы?

- Нет. Они мертвую называют "дикой", а живую - "твердой" водой. Кстати, они сказали, что не вся вода в озере обладает чудесными свойствами, а только глубинная. Чтобы ее достать, йоги ныряют на глубину 30 метров с матерчатым кушаком в руках. Глубинная вода более плотная, поэтому ее спокойно можно удержать в этой ткани. Они выжимают воду и пьют, чтобы очиститься от негативных энергий

и больных клеток. Потом они поднимаются на скалу и пьют живую воду, которая, по их мнению, омолаживает тело.

- Это они сами говорят о себе, а вы что-нибудь необычное в их состоянии заметили?

- Мы измерили ауры этих йогов (современная техника позволяет это делать). Возраст йогов - от 63 до 83 лет, а интенсивность и ширина свечения ауры была больше, чем у молодых и здоровых россиян.

- Живая и мертвая вода доступна только избранным или ее могут пить

и местные жители?

- Местные жители считают: мертвой водой могут пользоваться только йоги высокого ранга, чтобы сделать так, что "их тело будет, как мертвое, каменно-неподвижное". Сами же они пьют в основном живую воду, лечатся ею, если болеют. Кстати, такая вода не портится, поэтому ее можно хранить в домашних условиях. Здешний фармацевт постепенно отошел от использования в своей практике медикаментов, он считает, что вода, принесенная из скал, стимулирует

функции здоровых клеток организма и те, в свою очередь, подавляют больные клетки. "Именно благодаря использованию "твердой" воды из скал здесь за 20 лет встретился лишь один случай заболевания раком", - рассказал местный врач. Люди, по его словам, столь боготворят эту воду, что считают: лучше родиться лягушкой на берегу Ганга в Гималаях, чем быть королем в какой-либо другой стране.

- А вы сами живую воду пробовали?

- Конечно. Правда, пока мы не знаем

необходимых дозировок, поэтому выпили немного. Аура и самочувствие значительно улучшились.

- Как к вашему открытию отнеслись официальные медицинские круги?

- Сейчас во главе Минздрава России стоят достаточно профессиональные и прогрессивные люди. Это не только сам министр Владимир Стародубов, но и его заместитель Анатолий Вялков, который по сути дела уже более двух лет является руководителем научных программ, связанных с экспедициями в Гималаях.

- Если ваши опыты завершатся успешно, вы будете привозить живую и мертвую воду из Гималаев, чтобы использовать ее в лечении раковых больных?

- Нет. Я думаю, мы сможем сами готовить живую и мертвую воду и, более того, с помощью специальной аппаратуры и препаратов будем активизировать образование такой воды в организме.

P. S. "АиФ" продолжит публикации об итогах экспедиции в Гималаи.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно