Примерное время чтения: 3 минуты
73

Старуха и вши

ПОЖИЛОЙ бомж, обитающий вместе с женой в одном из заброшенных бараков в Пензе, обратился в "Скорую помощь" с просьбой полечить супругу. Прибывшие медики, осмотрев больную, обратили внимание на покрывавшую голову несчастной странную ржавчину, которая при ближайшем рассмотрении оказалась... скопищем вшей. Женщина фактически умирала от голода и бесчисленного количества насекомых, сосущих кровь из ее головы. Как рассказал бомж, он собирает на помойках шкурки от колбас, очищает с них остатки фарша и этим кормит подругу. Обеспокоенный ухудшением здоровья подруги, старик потратил все имеющиеся деньги на еду для жены - их как раз хватило на крошечную шоколадку.

Возвращают подаренное

В ПРОШЛОМ году по инициативе депутатов одного из районов Алма-Атинской области проходила акция добровольного пожертвования гражданами Казахстана золотых изделий, призванная помочь стране выбраться из финансового кризиса. В общей сложности было собрано драгоценностей более чем на 50 млн. тенге (около 360 тыс. долл.). Принудительный порядок акции вызвал в обществе негативную оценку, тем более что все золото 8 месяцев без движения пролежало в банковских сейфах. На днях глава Алма-Атинской области решил вернуть драгоценности, но люди в банки особенно не торопятся: у казахов есть поверье - нельзя обратно брать пожертвованное. Особенно же горюют чабаны, которые за неимением золота сдали баранов - власти официально объявили, что скот возвращаться не будет: видимо, пошел на шашлык.

Витебчан позвали на войну

МНОГИЕ военнообязанные жители белорусского города Витебска получили по почте повестки, предписывающие им явиться в городской военкомат, имея при себе документы, ложку, кружку, туалетные принадлежности и суточный запас питания. На обратной стороне повесток типографским способом был отпечатан лозунг: "Наше дело правое, Кавказ будет наш!" Как заявили в Витебском облвоенкомате, данные послания неизвестных лиц являются провокационными фальшивками, имеющими цель сорвать призывную кампанию и создать в городе обстановку нервозности.

Амулеты от гриппа

УЧИТЕЛЯ екатеринбургских школ превратили уроки труда в обучение профилактики простудных заболеваний. Ребята с 1-го по 5-й классы делают бусы, амулеты, браслеты из чеснока и лука. Практически каждый ребенок ходит в школу в противогриппозном украшении, сделанном своими руками.

Информационное агентство "Аргументы и факты - Новости" предлагает СМИ подписку

на свои ленты.

Е-mail: n-boris@aif.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно