Примерное время чтения: 3 минуты
227

Как звезды болеют гриппом

ГРИПП достиг в этом году невиданных размеров. Им переболели все - начиная с президента и заканчивая безработными. Немудрено, что и нашим любимым звездам пришлось поболеть.

Амаяк АКОПЯН, иллюзионист: Начиная с Нового года я не перестаю болеть. Все началось с того, что я упал в оркестровую яму и подвернул ногу. Только было вылечил разрыв связок и вышел подышать свежим воздухом, как подцепил грипп. Меня прихватило настолько, что все закончилось осложнением на седалищные нервы - не мог ни сесть, ни лечь. Хотелось подвесить себя в буквальном смысле этого слова. Полусидя-полулежа я рисовал карикатуры и левой рукой (я вообще-то левша, но пишу всегда правой, а тут и правая рука отказала) дописал свою книгу, которая в марте должна появиться в продаже.

Отар КУШАНАШВИЛИ, журналист: Неактуально спрашивать у грузин про грипп, тем более у тех грузин, которые окрепли в борьбе с русским шоу-бизнесом. Грузины не болеют гриппом. Грипп и грузины - понятия несовместимые. Я никогда не болел, Павлиашвили никогда не болел, Меладзе болел, но потому, что он не из Грузии, а из украинских краев. Мы не болеем. В течение полугода я читаю в газетах про какие-то эпидемии, про вирусы и удивляюсь. Нас не берет ничего. Нас, грузин, не взял даже дефолт.

Лика СТАР, певица: С гриппом бороться бесполезно. Когда я заболеваю, то сразу задумываюсь о том, что Бог мне послал остановку для того, чтобы я подумала о чем-то, перевела дыхание, и, может быть, эта болезнь идет мне во благо. Я не расстраиваюсь, потому что нахожусь дома, в объятиях моих любимых, которые за мной ухаживают, меня лелеют, и я получаю от этого удовольствие. В принципе болеть неплохо, если посмотреть на болезнь с другой стороны.

Стас САДАЛЬСКИЙ, скандалист: Кто водочку пьет - того ничего не берет. Если я, не дай Бог, заболею, то к врачам обращаться не стану. Позову я друзей - и с ними снова водочки выпью. Такая уж у меня профилактика.

Сергей БЕЛОГОЛОВЦЕВ, О.С.П.-студия: Когда я болею, то больше всего люблю есть чеснок. Ем его с кашей, с супом, с горячими блюдами. Поедим с женой - и целуемся. Ой, хорошо!

Наталья МЕДВЕДЕВА, певица: Грипп вечен, как и любовь. Каждый год нас посещает грипп, каждый год нас посещает любовь. Уже кажется, что все, конец, никогда больше этого не будет - и бац, человек опять влюбляется, бац, у него снова кашель, насморк и простуда. А методы лечения от обоих недугов похожи - если таблетки, то "Виагра", если чай - то "Петрович"...

Владимир ПРЕСНЯКОВ-старший, музыкант: Грипп в эту зиму подкосил многих моих знакомых, вот и я не стал исключением. Поскольку температуры у меня не было, весь грипп перенес на ногах. А когда случается температура, то нет ничего лучше стакана водки с перцем на ночь. Еще иногда жена заботливая дает поглотать таблеток - ударную дозу антибиотиков. Жены - они лучше любых врачей. А что может быть лучше, когда жена, не боясь заразиться, прижмется к мужу да ласково его приголубит? Жар сразу прямо и спадает...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно