Примерное время чтения: 2 минуты
55

Новости коротко, выпуск от 13.04.1999

Пушкин в армии

ПРАЗДНОВАНИЕ 200-летия Александра Пушкина порой приобретает форму "пушкиномании". В Ростове, например, уже появились спичечные коробки и водочные бутылки с изображением Александра Сергеевича. Великого поэта все чаще вспоминают в школах, библиотеках и... воинских частях. В одном из ростовских армейских подразделений Пушкин стал героем забавы старослужащих. Суть ее такова: призывника будят среди ночи и спрашивают с ходу: "Сколько дней осталось до дня рождения Александра Сергеевича?" И попробуй ошибись! Самые расторопные солдаты уже завели своеобразные календарики "критических дней".

Диагноз - по ауре пальцев

В НОВОСИБИРСКОМ научно-медицинском центре "Беловодье" создан и уже прошел испытание прибор для снятия биоэлектрограммы. Этот аппарат по показаниям ауры пальцев определяет состояние внутренних органов человека. Как установили ученые, изменение ауры свидетельствует о нарушении работы организма, причем даже раньше самого заболевания. По данным биоэлектрограммы можно узнать и о психоэмоциональном состоянии человека. Сейчас разработчики вместе с Институтом клинической и экспериментальной лимфологии проверяют прибор на возможность выявления степени эндоэкологической загрязненности (зашлакованности) организма. Этот параметр пока не устанавливает ни один вид диагностики.

Гробы на остановке

ЖИТЕЛИ хутора Сасив Львовской области пришли в ужас, обнаружив ранним утром на автобусной остановке два открытых гроба с покойниками. Оказалось, что зловещий сюрприз им преподнес 53-летний местный житель - пациент районной психбольницы. Сумасшедший, посетив ночью сельский погост, вытащил из семейного склепа гробы, а потом на каталке привез и выгрузил их на остановке. На допросе в милиции мужчина был мрачен и наотрез отказался объяснять, зачем побеспокоил усопших.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно