Примерное время чтения: 5 минут
103

Вопрос-ответ от 23.02.1999

Штирлица заслали в швейцарские банки

Правда ли, что нашим разведчикам поручили найти за границей капиталы, наворованные "новыми русскими"?

И. М е д в е д е в, Тульская обл.

КАК нам стало известно из неофициальных источников, действительно, российские заграничные резидентуры, в частности по линии экономической разведки, получили задание разыскать все теневые капиталы в иностранных банках и недвижимость (замки, виллы, квартиры и т. п.), принадлежащие нашим гражданам. Как говорят, в Правительство РФ и заинтересованные ведомства такие сведения уже поступают. Правда, в пресс-бюро Службы внешней разведки России, где мы попытались перепроверить эту информацию, не подтвердили и не отрицали этот факт, добавив лишь, что если такую задачу перед разведчиками поставят, то они будут работать в этом направлении.

О чем молчит Скуратов?

Говорят, что существует видеокассета, где генпрокурор Юрий Скуратов запечатлен в ситуации, в которой оказался экс-премьер юстиции В. Ковалев. Не это ли и послужило истинной причиной его ухода с поста?

И. М а л и н и н, Новосибирск

ИСТОЧНИКИ, близкие к ФСБ, утверждают, что "уход столь высокопоставленного чиновника, каким был Ю. Скуратов, как раз прежде всего невыгоден тем силам, у которых имеются рычаги воздействия на него в виде сильного компромата: кому-то просто был выгоден слух о наличии пикантной кассеты, чтобы скрыть истинные причины отставки". В окружении экс-генпрокурора считают, что "Скуратову просто надоело находиться между двух огней, ежедневно испытывая на себе сильнейшее давление, с одной стороны, окружения президента, а с другой - Б. Березовского". Приняв решение уходить, Скуратов раздал всем сестрам по серьгам - за несколько дней до своей отставки отменил ряд постановлений о прекращении нескольких громких уголовных дел. Другими словами, с его легкой руки возбуждены дела против АО "Сибнефть", ЧОП "Атолл", "Голден АДА", бывших руководителей Центрального банка РФ.

Презервативы с Жириновским не нужны?

К празднику сослуживец подарил мне в шутку презервативы с изображением Ирины Салтыковой на пачке. Это что, новый вид рекламы?

Алексей Г., офицер, Зеленоград

ИРИНА САЛТЫКОВА, кстати, сама раздаривает такие же презервативы своим женатым знакомым, правда, не в качестве рекламы себя, любимой. На обложку данной продукции она попала по результатам рейтинга популярности среди молодежи 14-20 лет. "Пусть дети занимаются лучше каждый день сексом, чем наркотиками", - заявила певица. А чтобы детки занимались безопасным сексом, и был придуман проект - изображать их кумиров на обложке резинового изделия N 2. Кумиры за это не получат ни копейки. Следующими кандидатами стали В. Пресняков и В. Жириновский, о чем главный политсексолог страны, правда, еще не подозревает.

Сестра Майкла Джексона бросила мерзкого мальчишку

Я ужасно люблю песни сестры Майкла Джексона Джанет. Да и сама она, что называется, "гарна дивчина". Вы не знаете, она замужем?

В. П р и б ы т ь к о,

Ивано-Франковск

НЕТ, Джанет абсолютно свободна, так как рассталась со своим парнем Рене Элизондо. Джексон и Элизондо были вместе 13 лет, они начали встречаться сразу же после того, как Джанет вышла замуж за певца Джеймса Дебарджа (через несколько месяцев они развелись).

Но накануне Дня святого Валентина певица заявила, что "с нее хватит этого мерзкого мальчишки". Джексон также призналась, что именно Элизондо вдохновил ее проколоть сосок груди и именно он прикрывал руками ее грудь на знаменитой обложке журнала Rolling Stone.

Шанс родить в первую секунду 2000 года

Слышал, что ребенку, который родится в первую секунду 1 января 2000 года, ООН вручит 1 млн. долл.? Мы хотели бы родить малыша точно в этот срок. Вдруг этот миллион достанется нам? Когда надо зачать ребенка?

Виктор и Оксана Н а з а р о в ы, Воронеж

ПРИ благоприятном протекании беременности ребенок должен родиться через 280 дней после его зачатия. Иными словами, к этому ответственному занятию надо приступить 27 марта этого года. Увы, слух по поводу каких-то подарков от Организации Объединенных Наций нам пока подтвердить не удалось. К тому же определить самого первого в 2000 г. новорожденного далеко не просто, так как каждую секунду на планете рождаются несколько десятков малышей. А вот в масштабах небольшой страны, города или района сделать это не так уж сложно. И почти наверняка главы государств и местных администраций захотят отметить ценными подарками рождение своего "малыша-2000" .

АНЕКДОТ ОТ ЧИТАТЕЛЯ

Встречаются два директора.

- Ну как дела на твоем заводе?

- Плохо. Представляешь, повысил работникам зарплату в 2 раза, а они еще больше недовольны.

- Как так?

- Да понимаешь, если раньше я им не платил 1000 рублей в месяц, то теперь не плачу 2000.

Л. Д ь я к о н о в а, С.-Петербург

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно