Примерное время чтения: 6 минут
212

Его женщины

ВСЕ, что было связано с личной жизнью Адольфа Гитлера, держалось под строгой завесой секретности. Еще бы! Блюститель строгой морали по отношению к немецкому народу, он был невероятным извращенцем.

ДОЛГОЕ время даже после прихода к власти на вопросы "партайгеноссе", почему он не женится, Гитлер неизменно отвечал: "Моя жизнь принадлежит немецкому народу". Он действительно любил флиртовать с женщинами, заигрывать с ними, но физических контактов никогда не допускал: берег сексуальную энергию для политики.

Считается, что интимная жизнь Гитлера началась, когда ему было уже 36 лет, а его избраннице, Марии Райтер, всего 16. Но летом 1928 г. Мария пыталась покончить жизнь самоубийством. Следующая женщина Гитлера, Хелена Ханфштангль, говорила, что Адольф импотент. Особое место в интимной жизни Гитлера занимала его двоюродная племянница Гели Раубаль, которую он очень ревновал и даже приказывал следить за ней.

Весьма своеобразная любовь Гитлера заставила молодую женщину уйти из жизни. Тайна ее смерти наверняка скрыта в признании: "Мой дядя чудовище! Вы и представить себе не можете, какие вещи он заставлял меня делать". Из ее рассказов следовало, что Гитлер приказывал ей раздеться, сам ложился на пол, а Гели заставлял приседать над его лицом. Упиваясь зрелищем половых органов племянницы, Гитлер приходил в неистовый восторг, но настоящий оргазм испытывал тогда, когда по его приказу Гели мочилась ему на лицо...

После Гели Раубаль у Гитлера было много женщин. Одна из них, актриса Рената Мюллер, рассказывала, что Гитлер боялся постели "как черт ладана", а упав к ее ногам, умолял бить и топтать его ногами, хлестать кнутовищем его же плетки, грязно и нецензурно оскорблять... Актрисе пришлось уступить. Гитлер пришел в экстаз, начал мастурбировать, а после вожделенного оргазма успокоился и как ни в чем не бывало расстался с актрисой.

Но главной женщиной судьбы Гитлера предстояло стать Еве Браун. Познакомились они еще в 1929 г. Гитлер буквально пожирал ее глазами, но его любовницей она стала лишь через три года. Разница в возрасте составляла 23 года. Ева тоже пыталась свести счеты с жизнью: 1 ноября 1932 г. она выстрелила себе в сердце, но каким-то чудом осталась жива.

Благодаря признаниям Евы любимчику фюрера легендарному "коммандос" Отто Скорцени мы знаем о "шалостях" Гитлера. Ева признавалась Скорцени: "Мы растягивались прямо на полу. Фюрер даже туфли не снимал и на полу выглядел на редкость эротично". Среди приближенных к фюреру женщин Ева Браун была лучшей наездницей, управлявшейся хлыстом на его спине. Самое поразительное то, что Гитлер считал подобные унижения необходимым для себя занятием. И это следовало из его признания: "Чтобы достичь абсолютной власти, необходимо пройти через крайние унижения". Более того, Гитлер считал, что подобные экзекуции укрепляют в нем "оккультную силу и психическую мощь".

Лучшая его наездница оказалась и самой верной женщиной. В апреле 1945 г., когда Берлин агонизировал под ударами союзных армий, она каким-то чудом добралась до рейхсканцелярии, чтобы разделить судьбу Гитлера. 28 апреля в 3 часа 30 минут состоялось бракосочетание Адольфа Гитлера и Евы Браун, свидетелями на котором были Борман и Геббельс. В качестве "фрау Гитлер" Ева побыла всего 40 часов, после чего по настоянию мужа приняла ампулу с цианистым калием.

Его кумиры

ВЫДЕРЖКИ из записей, сделанных в 1942 г. молодым немецким юристом Генри ПИКЕРОМ во время трапез в ставке фюрера, позволяют оценить взгляды и пристрастия Гитлера с особой стороны.

8.4.42. Сегодня за обедом шеф (Гитлер. - Ред.) рассказал о своей политической борьбе. ...Подобно марксистским партиям, он также распространял политические плакаты огненно-красного цвета. Он использовал для пропаганды грузовики, причем они были сплошь оклеены ярко-красными плакатами, увешаны знаменами, а его люди хором выкрикивали лозунги... Митинги других партий он разгонял, провоцируя там драки и потасовки.

11.4.42. За ужином шеф подчеркнул, что сообщество можно создать и сохранить только силой. Не нужно поэтому осуждать Карла Великого за то, что он путем насилия создал единое государство, столь необходимое немецкому народу. И если Сталин в минувшие годы применял по отношению к русскому народу те же методы, которые в свое время Карл Великий применял в отношении немецкого народа, то, учитывая тогдашний культурный уровень русских, не стоит его за это проклинать. Ведь Сталин тоже сделал для себя вывод, что русским для их сплочения нужна строгая дисциплина и сильное государство.

15.4.42. После ужина шеф поведал, в чем секрет превращения "Фелькишер беобахтер" из маленькой газеты с числом подписчиков в несколько тысяч человек в издание с миллионными тиражами... Одна из первых задач, к выполнению которой он приступил после взятия власти, - это унификация всей немецкой прессы - подобно тому, как это сделал Сталин в СССР.

Он не остановился перед самыми решительными мерами, ибо он в полной мере сознавал, что государство, которое в централизованном порядке управляет прессой с помощью множества редакторов и таким образом крепко держит ее в руках, обладает такой мощной властью, которую трудно представить...

Иногда нам приходилось в течение трех дней менять позицию наших газет в освещении политических событий и поворачиваться на 180 градусов. Тому пример 22 июня 1941 г.

29.5.42. На просмотрах "Вохеншау" нам иногда показывают иностранные фильмы, например русскую хронику, посвященную победе Советов над нашими войсками под Москвой в декабре прошлого года. Зазвенели колокола московских церквей, советские зенитки открыли огонь по нашим самолетам, мелькнули таинственные силуэты Кремля, где обосновался Сталин, которого Гитлер считает гением и открыто восхищается им.

16.7.42. За обедом шефу доложили о том, что на Украине при Советах система управления населением строилась так, что низовым ее звеном была бригада, а не населенный пункт. Поэтому учет и регистрация были налажены по-военному четко, и, как заявил шеф, самое разумное, что мы можем сделать, - это заимствовать у них эту систему.

22.7.42. После ужина шеф сказал о том, что было бы глупо высмеивать стахановское движение. И к Сталину, безусловно, тоже нужно относиться с должным уважением. В своем роде он просто гениальный тип. Его идеал - Чингисхан и ему подобные, о них он знает буквально все, а его (Сталина. - Ред.) планы развития экономики настолько масштабны, что превзойти их могут лишь наши 4-летние планы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно