Примерное время чтения: 5 минут
94

7 "кОзОнов" и одна девушка

КАК найти свою судьбу, когда тебе за тридцать, большая часть жизни проходит на работе, а в общественном транспорте мужчины разве что на ноги наступают? Знакомишься по объявлению. Мужчина пишет про себя: "Похож на актера Брюса Уиллиса", а когда он приходит на свидание, с ужасом видишь, что действительно похож... Но только лысиной!

Двадцать на двадцать

НЕСКОЛЬКО лет назад в крупных городах России и СНГ появилась служба "скоростных свиданий". Флиртанику (от слова "флирт", обозначающего знакомство, многое обещающее, но ни к чему не обязывающее) изобрели американцы, страдающие дефицитом общения. Вечера экспресс-знакомств призваны помочь людям, у которых из-за работы просто-напросто нет времени на нормальные "человеческие" знакомства. В теории все выглядит так: в клуб или ресторан приходят 20 женщин и 20 мужчин приблизительно одинакового возраста, усаживаются парами за столики и знакомятся, минут по семь-восемь, потом люди меняются местами. А на практике?

...Возле клуба, в котором через полчаса начнется плановая вечеринка "флиртаники", толкутся взволнованные женщины. Нервно облизывают губы, подтягивают и без того безупречно гладкие колготки, жадно всматриваются в заходящих внутрь мужчин - приличные ли?

- Господи, Маша, я забыла помаду! Придется весь вечер сидеть с закрытым ртом! - кричат где-то сзади, и меня вталкивают в "дом свиданий". Плачу 780 рублей на входе, подтверждаю бронь (вход только по предварительной записи) и робко шагаю в мир экспресс-знакомств. В правой руке - конверт с номером моего первого столика, на левой груди приколот псевдоним, который должен придумать "всяк сюда входящий". Девушки, настроенные на серьезные знакомства, понаписывали трогательно безыскусно "Светланка", "Наталья". Мужчины, хищно поводя ноздрями, отрываются как могут - перед глазами проносится "Супермен" (грызущий ногти) , "Рембо" (мужчина с фигурой весеннего грача) и, наконец, "кОзОнова" (орфография автора сохранена). Мой столик - номер семь, за ним со скучающим видом сидят двое откровенно пожилых мужчин, смело проигнорировавших возрастное ограничение "мужчины от 28 до 41". Звучит сигнал, и женщины, хихикая и краснея, усаживаются за столики к своим первым "кандидатам". За каждым столиком - по две пары. Мужчины остаются на местах, а девушки по сигналу перескакивают к следующим собеседникам, так что перед каждым "флиртующим" плавно проплывают глаза, улыбки и груди самых разных форм и размеров, всего количеством 20 пар за вечер...

"Я хочу вырвать!"

- НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ, милая, что я буду оплачивать вашу выпивку. Напьетесь тут за мой счет, а целоваться начнете за следующим столиком! - строго заявляет мне мужчина под псевдонимом "Удивительный" .

- Не обижайся, он просто удивительный... придурок, - шепчет мне соседка по столику, - ходит на все вечеринки, ни с кем не знакомится, просто такой штатный сумасшедший. Большинство - нормальные.

Девушки удивляют не меньше. Откуда-то справа доносится: "Теперь поговорим об увлечениях. Игорь, ха-ха, а вам нравятся длинноногие блондинки с пятым размером бюста? Предупреждаю сразу - меня они чудовищно раздражают, особенно когда в моем халате сушат волосы моим феном!" Где-то слева девушка шепчет: "Мне двадцать девять, я бухгалтер, люблю котят, спать с правой стороны и чтобы мужчина носки под кроватью не накапливал. Ой, чуть не забыла самое главное - не судима..."

Следующий - тот самый "кОзОнова", сразу хватает меня за руку, отхлебывает виски и страстно пыхтит:

- Фея, я хочу вырвать вас отсюда в мир секса, волшебства и разнузданных фантазий.

Через час, проходя мимо него, я вижу, что он намертво вцепился в перепуганную полненькую брюнетку и пьяно бормочет: "Фе! Фе! Я хочу вырвать..." Пара-тройка мужчин попадается вполне ого-го, я бы таким прямо здесь отдала... номер телефона, кабы не семья и ответственное редакционное задание, но последний... Последний мой "жених" смотрит иронично и устало:

- Вы же умная, судя по очкам, женщина. Зачем нам эти страдания здесь?

И только я раскаянно задумываюсь над его вопросами, мужчина говорит проникновенно:

- Вы знаете, что мой псевдоним "Маркиз" неполный, просто на карточку не поместился. Вообще-то я хотел написать "Маркиз де САД" и предложить пойти в отличное место, где мы с вами сможем пострадать до утра гораздо эффективнее!

Тут, к счастью, официальная часть знакомств закончилась, и объявили танцы. Сидящие за одним столом со мной мужчина с псевдонимом "Гномик" и девушка с русой косой зачарованно встали из-за столика и отправились танцевать, хотя мужчина оказался ниже своей партнерши минимум на полторы головы. Но они этого не замечали. Они ТАК смотрели друг на друга, пусть не глаза в глаза, что я сразу забыла про "Маркиза" с "кОзОновой" вместе взятых. Потому что не важно, как и где познакомиться, главное - с кем.


Анекдот в тему

Брачное объявление:

"Слепой мужчина познакомится с женщиной, приятной на ощупь".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно