Примерное время чтения: 3 минуты
113

В "АиФ" пишут... (часть 2)

На селе живут дольше

ВОТ сейчас, по статистике, сельские жители живут дольше, чем городские. А почему? Да потому, что в деревне люди добрее и душевнее. Какой там кризис?! Какой курс доллара?! Селяне зарплату с 1995 года не получают, старики на пенсии кормят своих детей и внуков, хотя и пенсии тоже задерживают месяцами. Но если соседка попросит молока, я ей обязательно дам трехлитровую банку и никогда не попрошу ничего взамен. Делимся всем, чем можем поделиться. Если у человека, не дай Бог, горе, так ему весь поселок помогает. А вы там, в городе, живете и не знаете, кто живет с вами по соседству на лестничной площадке!

Альбина Ивановна

З а р о ч и н ц е в а, Ростовская обл., поселок Опенки

Церковь тоже обирает

В ПЕРЕХОДЕ метро плачет пожилая женщина. Нет, она не похожа на традиционных нищих, постоянно протягивающих руку за подаянием. Искренность этих слез заставляет меня остановиться. Оказалось, у нее недавно умер муж. Но просит она не на похороны, а чтобы расплатиться... со священником. С несчастной вдовы, все сбережения отдавшей в ритуальную фирму на погребение, затребовали 500 руб. за отпевание и еще велели заплатить столько же вперед за поминание на 9-й и 40-й дни. "Раз нет денег, давай драгоценности, - заявила пришедшая к ней в дом церковная служительница, - вон серьги у тебя какие красивые". А эти сережки - подарок мужа в день свадьбы.

Как же так?! Люди обращаются в церковь за утешением, поддержкой, а их там бессовестно обирают. Разве корысть священнослужителей угодна Богу?!

Г. С е н а т с к а я, Москва

Жертва рекламы

МОЙ муж - очень хороший человек, золотые руки, но пьет. В молодости держала его, как могла. Но подошла старость, и сил бороться совсем не осталось. Шесть дней в неделю он "веселый", в воскресенье кое-что и сделает по даче. Как-то посчитала - 31 бутылку за месяц выпил.

Решила я его полечить. Увидела по телевизору рекламу лекарства "Ацидум-С", который излечивает 92% алкоголиков. Сняла с книжки свои "смертельные" и выписала одну бутылочку этого снадобья за 97 рублей. Вместо шести месяцев он ее опустошил за один. Купила еще шесть по 60 рублей, а потом 20 по 55 рублей. Лечила деда полгода. И что вы думаете? У него только изжога прошла. Как пил, так и пьет. Влупила я, дура, 1567 рублей, а зря, лучше бы внуку к стипендии добавку дала. Вот и верь после этого рекламе!

Вера Дмитриевна, Красноярский край

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно