Примерное время чтения: 1 минута
57

"АиФ" - Новости" (26.10.1999)

Пожарных на сцену

СОТРУДНИКИ донецкой пожарной охраны заняты нестандартным способом борьбы с огненной стихией: они своими силами поставили спектакль, призванный обучить детей правилам обращения с электронагревательными приборами и спичками.

Актерское мастерство пожарных, продемонстрированное ими на сцене областного Дворца молодежи, получило высокую оценку критики. Согласно решению властей, каждая школа Донецка должна в обязательном порядке командировать на просмотр спектакля не менее тысячи учеников 1-5-го классов.

Художника поняли спустя двадцать лет

20 ЛЕТ в хранилище Киргизского государственного музея изобразительных искусств пролежала литография знаменитого русского художника Валентина Серова, приобретенная культурным учреждением у частного лица. И лишь недавно специалисты определили, кто изображен на картине.

В ходе исследований ученые пришли к выводу, что это портрет известного литературного критика и публициста дореволюционного Петербурга Дмитрия Владимировича Философова. Вместе с Зинаидой Гиппиус и Дмитрием Мережковским он составлял гремевший в начале века писательский "Союз трех".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно