Примерное время чтения: 2 минуты
86

Во всем виновата таможня

С БОЛЬШИМ удивлением и недоумением прочитали в "АиФ" N 40 статью "На что уходят деньги Медстраха". В ней упомянута и наша фирма "ПОЛФА-ЦИЭХ", которая работает на рынке 53 года. В частности, речь шла о наших поставках для Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) онкогематологических препаратов на 35 млн. рублей, о том, что наша фирма до конца 1998 года поставила лекарств лишь на половину этой суммы, а сумма вознаграждения за нашу работу была увеличена с 2,5% до 3,5% от стоимости контракта.

На самом деле все препараты поступили на наш таможенный склад своевременно, однако из-за печально известного кризиса 17 августа 1998 г. банк "СБС-Агро" не проводил платежи в адрес таможни, и только совместное обращение ЗАО "ПОЛФА-ЦИЭХ", ФФОМС, Минздрава РФ, а также депутатский запрос заместителя председателя Комитета по охране здоровья Госдумы РФ в Генпрокуратуру и ЦентроБАНК повлияли на решение "СБС-Агро" о переводе таможенной пошлины 18.12.1998 г. Вся растаможенная медицинская продукция была отгружена в январе 1999 г., а отчеты об этом представлены в ФФОМС.

Что касается якобы необоснованного увеличения вознаграждения за выполненную работу, то до сегодняшнего дня ФФОМС не оплатил никакого вознаграждения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно