Примерное время чтения: 5 минут
182

Мила Йовович: "Неплохо проломить кому-то череп!"

НА ДНЯХ в американской печати промелькнуло сообщение, что Мила ЙОВОВИЧ - самая высокооплачиваемая модель мира. Но она еще и успешная актриса, и актерство у нее в генах. Ведь ее мама, актриса Галина Логинова, - советская кинозвезда. В 1997 г. Мила сыграла главную роль в боевике "Пятый элемент", а потом прославилась благодаря фильму "Обитель зла". Недавно на экраны вышла "Обитель зла-2: Апокалипсис", и сумма сборов достигла уже 120 млн. долларов. Так что Мила претендует на то, чтобы стать и одной из самых дорогих актрис.

- МИЛА, жизнь изменилась после выхода фильма "Обитель зла"?

- Я не могла и представить, что первый фильм соберет 100 млн. долларов. Думала, мы снимаем чуть ли не "андеграунд". Успех - это замечательно. Но в то же время я понимаю, что за "Обитель" "Оскара" не получу. К тому же я не из тех людей, кто бегает с вечеринки на вечеринку. Много сижу дома и стараюсь меньше слушать мнения чужих людей - хорошие или плохие.

- А к мнению родителей ты прислушиваешься? Ты вообще была трудным подростком?

- Каждый подросток в свои четырнадцать-пятнадцать лет хочет идти иным путем, чем его родители. Я в этом возрасте уже сама зарабатывала деньги и думала, что все знаю. Поэтому маме было трудно меня контролировать. Я бегала на вечеринки, в клубы, наверное, сводила маму с ума. Но какой подросток не сводит?! Могло бы быть и хуже. Многие мои ровесницы, мамы которых не были такими наседками, как моя, загремели в центры по лечению от наркозависимости. Мне повезло, что со мной рядом была мама. Она объяснила мне, что на карьере модели далеко не уедешь, что красивых глазок - пруд пруди. Но, если ты напряженно работаешь, этого у тебя никто не отнимет. Мама была строга, но всегда жила для меня. Я тоже никогда не позволяла себе сильно уклоняться от курса, потому что чувствовала свою ответственность перед ней. Я, например, никогда не садилась в машину с выпившим водителем: думала, а что будет с мамой, если что-нибудь случится?

- Зато на съемочной площадке ты часто идешь на риск. Или трюки исполняет дублерша?

- Я всегда сама выполняю трюки, но и дублерша их повторяет. А потом режиссер решает, что использовать. Перед последним фильмом я четыре месяца тренировалась. Нам ведь предстояло работать по ночам и в сильный холод. Режиссер хотел видеть не балет с полетами на тросах, а реальные поединки. Так что мне пришлось крушить немало вещей и людей. Когда пять утра и хочется домой, неплохо проломить кому-то череп!

- Например, любимому мужчине - Полу Андерсону, автору сценария и продюсеру твоего нового фильма и постановщику первой "Обители". Как развиваются ваши отношения?

- Мы официально не помолвлены просто потому, что оба жутко заняты. Но мы очень близки. Безусловно, я немного начудачила в своей жизни. Это сделало меня довольно осторожной: вряд ли я выйду теперь замуж, зная человека менее пяти лет. Я должна убедиться, что мы идеально подходим друг другу, что он может принимать участие в моей жизни. А то сегодня ему нравится, что я такая независимая, а потом он удивляется, почему это я не посвящаю ему все свое время.

- Ты довольно рано впервые вышла замуж - за режиссера Люка Бессона. Скажи, что актрис так привлекает в режиссерах?

- Думаю, сила. Ты работаешь с ним и знаешь: что бы ни случилось, он позовет тебя завтра. Он никуда не денется. Ты ведь его актриса! Очень легко влюбиться в того, на кого ты можешь положиться. Для меня важно чувство безопасности. Я могу расслабиться потому, что мой мужчина здесь. И он будет здесь для меня сегодня и завтра. Мне 28 лет, но поскольку я с детства работаю, то иногда веду себя как девятнадцатилетняя девчонка. И мужчинам со мной нелегко. Во-первых, я большая собственница. Во-вторых, очень требовательна. Если уж мужчина вызвался позаботиться обо мне, он должен быть готов на многое. Я ведь хочу быть женственной, а не какой-то там супергероиней. Хочу, чтобы человек рядом со мной был сильным - и физически, и духовно. Кстати, труднее всего встречаться с актерами. Я этого никогда не делаю.

- Говорят, ты хочешь стать певицей... Вспомнила слова мамы о том, что на одних красивых глазках далеко не уедешь?

- Да, у меня вышел один альбом. Но я не зарабатываю этим деньги. Музыка - моя страсть. Я записываю диски, которые помещаю на мою страницу в Интернете, чтобы люди могли бесплатно их слушать. Должно же быть в нашей жизни что-то такое, что нельзя перевести в деньги! А вот что касается моих занятий дизайном, то это бизнес. Я понимаю, что не вечно буду моделью. Вот на мне как раз один из наших блейзеров - совершенно случайно надела. Мы используем ткани, которые давно сняли с производства. Одежду я создаю вместе с подругой Кармен. Кстати, интересно, что мужчины приходят и уходят, а подруги остаются. Мы с Кармен дружим уже 15 лет и до сих пор вместе. А где наши бойфренды?

Благодарим за помощь в подготовке материала кинокомпанию "Царь".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно