Примерное время чтения: 2 минуты
57

Совет Федерации: За адреналином - в Монголию

В СЕРЕДИНЕ прошлой недели глава Совета Федерации С. Миронов сказал последнее слово. Он уезжал в отпуск за границу - в Монголию - и не мог не поделиться с прессой достижениями палаты. Сегодня это снова в моде. Как и положено крупному руководителю, он опоздал, а недовольных успокоил - мол, был у президента. Так что глава государства был первым, кого обрадовал спикер.

Какую же пользу стране принес Совет Федерации? Главное - добился от правительства увеличения с 10 до 30 млрд. руб. резерва для поддержки регионов по закону "О социальной защите населения". Вне подозрений и закон о монетизации льгот. "Если раньше по бесплатному льготному рецепту пенсионер подчас ничего не получал, кроме слов "льготных лекарств нет", то теперь за деньги, полученные от государства, он сможет приобрести необходимые ему медпрепараты". Мало того, г-н спикер фактически уверен, что рост цен скоро будет остановлен: "Льготники не приносят транспортным компаниям дохода. В силу этого транспортники повышают тарифы на грузоперевозки, что непосредственно сказывается на росте цен". Нет льготников - нет роста цен!

Кроме льготников, досталось и пиву. Здесь г-н Миронов был беспощаден, взорвавшись критикой в адрес рекламной пропаганды пивного образа жизни молодежи. Но сам-то он пиво любит - отечественное! Поездив по регионам, он отметил довольно высокий уровень нашего пивоварения. Осталось сдуть "лишнюю пивную пену с экранов ТВ", - уточнил глава СФ.

А после хорошего пива... можно и за руль внедорожника. Это страсть Сергея Михайловича. Лучшее место для такого экстрима - Алтай и Монголия.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно