Примерное время чтения: 2 минуты
107

Чемпионат по футболу покажут целиком

Как наше телевидение планирует показывать чемпионат Европы по футболу в Португалии? Смогу ли я посмотреть все матчи или только те, в которых участвует наша сборная?
Сергей К о ж е д у б о в, Санкт-Петербург

ГЛАВНЫЙ редактор дирекции спортивного вещания Первого канала Алексей Кузнецов и главный продюсер канала "Спорт" Дмитрий Анисимов рассказали, что Первый канал и "Россия" почти поровну распределили все матчи ЧЕ-2004, а на канале "Спорт" на следующее после игры утро можно будет посмотреть повторы. 8 матчей начнутся в 20.00, а остальные 23 - в 22.45 по московскому времени.

Канал "Россия" покажет игры сборной России с Испанией (12 июня), далее до 20 июня все нечетные матчи. А также: Испания - Португалия (20 июня в записи), Хорватия - Англия (21 июня в прямом эфире), Италия - Болгария (22 июня в записи), Голландия - Латвия (23 июня в прямом эфире), два четвертьфинала (24 и 25 июня), полуфинал (30 июня) и финал (4 июля).

Первый канал покажет: матч-открытие Португалия -Греция (12 июня), далее все четные матчи, в том числе и два поединка - сборной России с Португалией (16 июня) и Грецией (20 июня). А также матчи: Швейцария - Франция (21 июня в записи), Дания - Швеция (22 июня в прямом эфире), Германия - Чехия (23 июня в записи), 26-27 июня два четвертьфинала и один полуфинал (1 июля).

Покупка прав на трансляцию матчей обходится в среднем в 20 млн. долл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно