Примерное время чтения: 4 минуты
72

Слухи от 29.06.2004

На Кириенко упал миллион долларов

Говорят, что бывший премьер-министр России, полпред президента в Приволжском округе Сергей Кириенко собрался эмигрировать в США. Комментарий "АиФ": Пятеро американских конгрессменов попросили госсекретаря Колина Пауэлла выяснить: правда ли, что С. Кириенко приобрел недвижимость в Чикаго на миллион долларов (якобы украденных во время дефолта 98-го года из денег Международного валютного фонда) и теперь претендует на "грин карт" - вид на жительство в Штатах? Как нам заявил сам С. Кириенко, эта информация "не просто ложь, а наглая ложь". Адвокаты президентского полпреда уже готовятся подать иск в суд. Правда, пока не знают - на кого. Американские конгрессмены в своем письме сослались на "некоторые источники в Западной Европе".

Мини-мировой банк для Касьянова

Говорят, что бывший премьер-министр Михаил Касьянов решил вернуться в большую политику в качестве мэра Москвы. Комментарий "АиФ": На встрече с журналистами Касьянов заявил, что планирует создать крупную финансовую структуру - международный банк, который будет финансировать строительство нефте- и газопроводов в Европу. Президент одобрил эту идею. Однако слова экс-премьера о том, что на госслужбу он не пойдет, "за исключением выборных должностей", свидетельствуют, что участие Касьянова в выборах вполне возможно.

Парфенова в Кремле не ждут

Говорят, что Леонид Парфенов будет работать в Администрации Президента РФ - в управлении по обеспечению государственной информационной политики и информационной безопасности, которое создадут осенью. Комментарий "АиФ": В Управлении пресс-службы и информации Кремля сообщения о трудоустройстве г-на Парфенова опровергли, заявив, что "реорганизация администрации недавно закончилась и создавать новые управления не планируется".

К 2050 году преступность искоренят

Говорят, что милиция будет составлять досье на всех новорожденных. Комментарий "АиФ": МВД выступило с инициативой создания банка геномных образцов младенцев. "С каждым годом число объявленных в розыск увеличивается, - говорит Андрей Кухтинов, замначальника 4-го ОРБ ГУУР МВД. - Если воплотить эти планы в 2004 г., то к 2050-му преступность в России исчезнет вообще. Да и опознавать пропавших без вести людей станет гораздо проще".

Город стирающих женщин

Говорят, что на Первом канале закрыли два ток-шоу - "Большую стирку" и "Город женщин". Комментарий "АиФ": Как рассказала "АиФ" руководитель этих программ Лариса Кривцова, творческие коллективы, производившие передачи, до 29 июля отправлены в плановые отпуска. Дальнейшая судьба ток-шоу будет решаться в августе. Не исключено, что обе программы претерпят серьезные изменения.

Слишком много знаний

Говорят, что в новом учебном году в школах сократится количество уроков географии, химии и биологии. Комментарий "АиФ": "Изменения в школьной программе были утверждены еще бывшим Минобразованием, - сказала "АиФ" начальник отдела программ и стандартов общего образования Министерства науки и образования Ирина Тараданова. - Однако вступят в силу они не раньше 2006 г. Для начала по новой программе начнут учиться первые, пятые и десятые классы".

Мобильником - по рождаемости

Говорят, что мужчине, который носит мобильник в кармане брюк, грозят импотенция и бесплодие. Комментарий "АиФ": С таким заявлением выступили венгерские ученые. Как рассказал "АиФ" директор Центра электромагнитной безопасности Олег Григорьев, электромагнитное поле действительно угнетает выработку спермы. Но для этого оно должно быть раз в сто интенсивнее, чем у телефона. И даже в этом случае через 1-3 суток образование спермы восстановится.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно