Примерное время чтения: 4 минуты
1464

Кристанна Локен - Терминаторша

МОЛОДАЯ американская актриса Кристанна ЛОКЕН прославилась на весь мир благодаря фильму "Терминатор 3: Восстание машин", где она сыграла подружку Арнольда Шварценеггера - новейшую модель Терминатора по имени "Т-Х". Этот фильм стал одним из самых кассовых хитов прошлого года и собрал около 400 миллионов долларов в мировом кинопрокате.

Не дышать, не моргать и т. д.

- КРИСТАННА, вы были очень убедительны в роли киборга-убийцы, но ходят слухи, что в реальной жизни вы совсем не пользуетесь компьютером. Это правда?

- Да, я, наверное, единственная представительница моего поколения, которая не только не знает, как включить компьютер, но и не имеет ни малейшего желания этому научиться. Есть какая-то ирония в том, что при моем отношении к технике именно я и сыграла женский вариант Терминатора!

- На Терминаторшу вы похожи разве что ростом - 180 см. Трудно было вжиться в эту роль?

- С одной стороны, у меня было довольно мало текста, так что по актерским стандартам роль была не очень тяжелой. Но, с другой стороны, я играла робота, который не проявляет эмоций и двигается совсем не так, как человек. С этим было связано много неудобств. К примеру, я не могла глубоко дышать, даже когда мы снимали трюковые сцены, не могла моргать, улыбаться и так далее. У меня даже был специальный учитель по мимике. Естественно, со мною работал и личный тренер, который помогал мне наращивать мускулы, обучал боевым искусствам и следил за тем, чтобы я сидела на очень жесткой диете. Для своей роли в "Терминаторе 3" я набрала почти 10 кг чистых мускулов. Зато, как только съемки закончились, я первым делом отправилась в ресторан и заказала спагетти, а потом еще и кусок торта!

- Во время съемок вас не смущала близость звезды такого уровня, как Арнольд Шварценеггер?

- Арнольд - настоящий профессионал и прирожденный лидер. Когда он появлялся на съемочной площадке, все начинали работать более собранно. Еще к чести Шварценеггера нужно сказать, что он с большим уважением относится к своим коллегам. К примеру, сейчас он уже губернатор Калифорнии, но все равно нашел время и в прошлом месяце приехал на церемонию вручения наград лучшим каскадерам мира. Кстати, на этой церемонии были и каскадеры из России, номинированные за свое высочайшее мастерство.

Девушка из ниоткуда

- К СЛОВУ, о России. Вам будет интересно узнать, что фильм "Терминатор 3: Восстание машин" стал чемпионом кинопроката в нашей стране в 2003 году. Есть ли шанс у ваших российских поклонников увидеть вас в Москве?

- О, я с удовольствием приеду в Россию! Я родилась в Америке, но стараюсь как можно больше времени проводить в Европе. Мои родители родом из Норвегии. Отец - писатель. А мама в молодости была моделью. Когда я сказала родителям, что тоже хочу стать моделью и актрисой, они сделали все от них зависящее, чтобы я смогла добиться своей цели.

- В кино вы шагнули прямо с подиума?

- Мне было 15 лет, когда я начала работать моделью. И тогда же я решила учиться актерскому мастерству и вскоре дебютировала на телевидении. Много потом снималась в различных сериалах, но настоящим прорывом, конечно, для меня стал "Терминатор 3". Когда мне говорят, что я взялась из ниоткуда и только моя внешность повлияла на режиссера Джонатана Мостоу, я всегда смеюсь в ответ и напоминаю, что у меня за плечами уже был почти десятилетний опыт актерской работы.

- Вы теперь в списке самых известных невест. Есть ли претендент на вашу руку и сердце?

- Мне было всего 4 года, когда я по уши влюбилась в мальчика из соседнего двора. Естественно, романтические отношения у нас завязались в более позднем возрасте, но мы и сейчас вместе. Его зовут Дерек, он замечательный парень.

Александр НЕВСКИЙ, Беверли-Хиллз, Калифорния
Фото Рейтер

Благодарим за помощь в подготовке материала кинокомпанию "Царь".


Анекдот в тему

Скоро на экранах страны смотрите новый фильм - "Терминатор-4": Земля, 2015 год. Полная победа искусственного интеллекта, миром правят роботы. Люди уничтожены, в живых остался только Арнольд Шварценнегер, потому что терминаторы его за своего принимают.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно