Примерное время чтения: 2 минуты
65

"Удравший" чемодан

ЮНАЯ жительница Магнитогорска Анна К. решила после окончания школы поступать только в московский вуз. Как только отгремел выпускной вечер, Аня отправилась покорять Первопрестольную.

...ПОЕЗД Магнитогорск -Москва на Казанский вокзал прибыл ранним утром. В столице девушка была второй раз в жизни, ориентировалась плохо, поэтому до знакомых решила добираться на частном транспорте. Благо, машин на привокзальной площади было предостаточно.

До Мичуринского проспекта, где жили Анины родственники, доехали быстро. Но вот незадача - водитель никак не мог найти нужный дом.

- Не могу я на машине по дворам вьюном крутиться, - сокрушенно развел руками шофер. - Выйди, спроси у кого-нибудь, где этот номер дома находится.

Аня вышла из машины и отправилась к сидящим на лавочке бабушкам. А водитель, вместо того чтобы дождаться пассажирку, дал по газам. И машина умчалась, увозя чемодан с Аниными вещами, баул с подарками для родственников и дамскую сумочку с деньгами и документами, которую девушка так опрометчиво оставила на заднем сиденье.

Аня в растерянности остановилась на тротуаре - ни внешности водителя, ни номера машины она не запомнила.

В милиции "АиФ" сказали, что подобные ситуации не редкость. Сотрудники органов советуют садиться не к частникам, а в такси, ни под каким предлогом не покидать салон раньше водителя, расплачиваться не до, а после выгрузки всего багажа. И конечно, постараться запомнить номер машины.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно