Примерное время чтения: 2 минуты
69

Говорят, что.... Выпуск от 15.06.2004

...ВЛАДИМИР Жириновский решил устроить выездное заседание ЛДПР в Мавзолее?

22 июня в 4 часа утра в траурном зале Мавзолея Владимир Жириновский вместе с депутатами из думской фракции ЛДПР хочет подвести итоги весенней сессии Думы. В пункте "Разное" - вопрос о выносе тела вождя мирового пролетариата. Однако кремлевская комендатура может помешать осуществлению этого замысла. "Мавзолей - часть музея-заповедника "Московский Кремль". И заниматься тут всякими глупостями никому не позволено. Даже депутатам Госдумы", - возмущаются в Кремле.

...ЗНАМЕНИТЫЕ немецкие писатели Томас и Генрих Манны приходятся родственниками Владимиру Ленину.

Эти факты подтверждает переписка сотрудников ульяновского Дома-музея Ленина с немцем Гюнтером Крузе. Немец появился в ульяновском музее несколько лет назад и представился... троюродным племянником Владимира Ульянова. Предки Ленина по линии матери (в девичестве Марии Бланк) - шведы и немцы. Гюнтер Крузе узнал об этом, попав в Стокгольме на выставку, рассказывающую о шведской линии родственников Ленина. Тогда Крузе начал исследование своей родословной. Тут-то и выяснилось, что в их роду (а значит, и у Ленина тоже) значатся писатели Томас и Генрих Манны.

...НИКИТА Михалков собирается надолго уехать в Латинскую Америку.

Как стало известно "АиФ", уже в ноябре этого года Никита Михалков начнет сниматься в фильме знаменитого польского режиссера Кшиштофа Занусси "Персона нон грата". Ему предстоит сыграть роль высокопоставленного дипломата, представляющего интересы России в одной из латиноамериканских стран. Часть съемок будет проходить в Уругвае, куда, по нашей информации, Никита Сергеевич отправится на значительное время.

...ИЗВЕСТНЫЙ телеведущий Владимир Познер занялся ресторанным бизнесом.

Владимир Владимирович вместе со своим братом Павлом действительно на днях открыли в одном из самых престижных районов Москвы ресторан французской кухни, названный в честь его матери "Жеральдин". По утверждению самого мэтра отечественного ТВ, он не вложил в этот проект ни одного доллара, а только "пробивал" место, договаривался об аренде и утрясал прочие формальности.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно