Примерное время чтения: 3 минуты
89

Слухи от 15.06.2004

Убийство Кадырова раскрыто?

Говорят, что найдены убийцы экс-президента Чечни А. Кадырова. Комментарий "АиФ": Как нам рассказали в прокуратуре Южного федерального округа, задержаны двое подозреваемых, которые уже начали давать признательные показания против организаторов теракта. Их имена пока не разглашаются.

Битва за Сталинград

Говорят, что Волгоград переименуют в Сталинград, Ульяновск - в Симбирск, Киров - в Вятку, Краснодар - в Екатеринодар. Комментарий "АиФ": С этой идеей выступила думская фракция "Родина". Но, как пояснил "АиФ" ее лидер Д. Рогозин, пока речь идет только о переименовании Волгограда. В Думе создана рабочая группа, но до реализации идеи еще далеко.

Госдачники

Говорят, что около 600 высокопоставленных чиновников лишатся госдач. Комментарий "АиФ": Как пояснили "АиФ" в Управлении делами президента, на их балансе сегодня находится около 1000 дач. 60% из них пришли в негодное состояние, но на них никто не живет. Высокопоставленные госслужащие проживают в комфортабельных коттеджах. Их не 600, а порядка 100. Отнимать дачи у этих людей никто не собирается. Старые дачи будут ремонтировать за счет средств инвесторов.

Столицу размажут по России?

Говорят, что у Москвы отберут часть столичных функций. Комментарий "АиФ": В конце прошлой недели такой законопроект вынесли на обсуждение Госдумы. Его автор депутат-"единоросс" В. Гальченко предложил перевести саму Госдуму в Н. Новгород, Совет Федерации - в Новосибирск, Верховный суд - в Омск, Высший арбитражный суд - в Иркутск, правительство - в Екатеринбург, ЦБ - в Красноярск. Расселение должно было устранить перекос в уровне жизни между Москвой и регионами. Однако "за" проголосовал только 1 депутат - сам автор идеи.

Властилина сбежала

Говорят, что бывшую пирамидостроительницу Валентину Соловьеву снова судят. Комментарий "АиФ": "Уголовное дело по факту мошенничества в отношении В. Соловьевой, бывшей владелицы "Властилины", возбудили еще в январе 2002 г., - рассказали "АиФ" в УВД Подольска. - Ее новая фирма ЗАО "Интерлайн" работала по старой схеме, "обувая" доверчивых граждан: им предлагалось купить машину за 50% от ее рыночной стоимости с отсрочкой получения на месяц". "АиФ" стало известно, что Соловьева находилась под подпиской о невыезде, но вскоре исчезла, и ее объявили в розыск.

Пальчики в паспорте

Говорят, что в Москве всем иногородним будут выдавать биометрические паспорта. Комментарий "АиФ": Как рассказал "АиФ" зам. начальника паспортно-визового управления МВД Ю. Ивашкин, возможность использовать при идентификации личности биометрические данные человека (отпечатки пальцев, изображение радужной оболочки глаз, геометрию лица) сейчас изучается. Но даже в ФРГ, где собираются внести в удостоверение личности данные о геометрии лица, на реализацию идеи отводят не менее 10 лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно