Примерное время чтения: 2 минуты
195

Русский клуб рекордов "Левша". Легенда по имени Брюс

МАЛЬЧИК, поставивший уже 29 рекордов, попавших в Книгу Гиннесса, не перестает удивлять мир: его последнее, апрельское, достижение не может не вызывать трепет в девичьих сердцах - четырнадцатилетний подросток тянул волосами 2 трамвая общим весом в 34 тонны целых 3 метра 20 сантиметров! Кстати, волосы Брюса Хлебникова также занесены в Книгу Гиннесса - как самая длинная на планете среди мужчин шевелюра - 110 сантиметров.

ОБЫЧНЫМИ силовыми трюками самый сильный мальчик Земли (а именно таков его официальный титул, полученный более года назад) уже не балуется. Для него есть лишь одна цель - номера, которые до него никто не выполнял. Уже в 7 лет Брюс мог утянуть на веревочке "Волгу", в девять - отнюдь не игрушечный 3-тонный джип, в одиннадцать - 11-тонный же военный истребитель. Мальчик-феномен, юный Геракл. Что только не говорят про парня, когда он на глазах у изумленных взрослых надувает до разрыва грелки или рвет, играючи, за 30 секунд 11 многостраничных изданий. В начале марта, находясь в Ереване, Брюс поразил местную публику еще одним рекордом: удержал в сцепленных руках две автомашины "Жигули". Еще двумя неделями ранее - в Батуми - оттащил зацепленный за волосы пароход. Что заставляет мальчика с экзотическим именем и простой русской фамилией тягать тяжести, немыслимые для физически развитых подростков? Желание славы? Сам Брюс отвечает на этот вопрос просто: "Жизнь - это движение. Это как форма в ушу, как течение реки, как порывы ветра".

Слышите, господа взрослые? Вы хоть раз пытались взять себя за волосы и потянуть из рутины?! Кстати, неугомонный подросток в ближайшее время готов вытянуть своими рекордно длинными волосами 4 московских трамвая, в чем "Аргументы и факты" вместе с Русским клубом рекордов "Левша" намерены убедиться воочию.

Вы тоже можете блеснуть - не силой, так ловкостью, терпением или еще чем-то, что непременно попадет в анналы нашего всероссийского конкурса "Хронограф". Пишите по адресу: 127051, г. Москва, ул. Петровка, д. 16, тел./факс: (095) 200-59-29, 200-37-12.
e-mail: club-levsha@yandex.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно