Примерное время чтения: 2 минуты
46

Слухи от 17.02.2004

Чубайс захватил СПС

Говорят, что СПС перешел в полное распоряжение Анатолия Чубайса. Комментарий "АиФ": Бывшие лидеры СПС остаются в партии. Однако Ирина Хакамада сосредоточилась на президентских выборах. А Борис Немцов ушел в бизнес, став председателем совета директоров одного из российских концернов. "Мне нужно зарабатывать деньги для себя и своих детей", - заявил он "АиФ". Активнее всех сохранить СПС пытается Анатолий Чубайс. На июньском съезде партии он и может быть избран ее единоличным лидером.

Досье на собственников

Говорят, что Министерство по налогам и сборам (МНС) начинает собирать досье на наших граждан, владеющих недвижимостью за рубежом. Комментарий "АиФ": Управление международного сотрудничества и обмена информацией МНС усилило контроль за приобретением россиянами имущества за границей. "Мы, в частности, намерены запросить информацию у наших зарубежных коллег и выяснить, какую собственность приобрели российские граждане на территории других стран и уплачены ли с нее налоги", - сказала "АиФ" руководитель управления Е. Толгская.

С прахом на борту

Говорят, что весной с Байконура стартует российский корабль, на борту которого будет находиться сто капсул с прахом умерших иностранцев. Эта услуга стоит 11 тыс. евро. Комментарий "АиФ": В Росавиакосмосе факт организации космических похорон отрицают. Однако такие предложения нашим специалистам поступали. Как рассказал "АиФ" директор по маркетингу международной космической компании "Космотрас" В. Соловей, в июне должен произойти запуск на орбиту ракеты РС-20 с группой иностранных спутников. Месяц назад представители компании "СпейсКвест" (США) обратились в "Космотрас" с просьбой разместить на американском спутнике капсулы с прахом. Сейчас компания выясняет отношение к этому российских властей. Как полагают в "Космотрас", капсулы вряд ли отправят в июне - процедура согласования слишком долгая.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно