Примерное время чтения: 2 минуты
75

Слухи от 10.02.2004

Итоги выборов пересмотрят?

Говорят, что результаты думских выборов под сомнением. Комментарий "АиФ": По словам зампреда ЦК КПРФ И. Мельникова, коммунисты проверили почти все 94 тыс. протоколов: "Только треть из них не вызывает претензий, в остальных цифры порой серьезно не сходятся. Мы готовим материалы для представления в Генпрокуратуру". Между тем "недоразумения, неряшливость и халатность" в оформлении некоторых протоколов признают и в Центризбиркоме. Не исключив возможности "уточнения итогов голосования на отдельных избирательных участках", глава ЦИК А. Вешняков тем не менее считает, что оснований для изменения результатов думских выборов по партийным спискам нет.

МВД лишат куска хлеба

Говорят, что МВД лишится права оказывать платные охранные услуги. Комментарий "АиФ": Правительственная комиссия по административной реформе под руководством вице-премьера Бориса Алешина пришла к выводу, что милиционеры не должны заниматься коммерческой деятельностью. "Вневедомственной охраной должен заниматься бизнес, - сказал "АиФ" Б. Алешин. - Мы лишаем возможности оказывать услуги на платной основе не только МВД, но и МЧС, Минтруд и Минздрав".

Долгов нет

Говорят, что напуганные олигархи расплатились со всеми долгами перед государством. А многие даже сделали предоплату. Комментарий "АиФ: В департаменте крупнейших налогоплательщиков МНС России нам эту информацию не подтвердили и не опровергли, сославшись на положение о налоговой тайне. Зам. руководителя юридического департамента МНС Сергей Бобков лишь отметил, что по закону любой гражданин может заплатить налоги заранее.

НТВ и "Газпром" навсегда

Говорят, что "Газпром" намерен продать телекомпанию НТВ. Комментарий "АиФ": Представитель НТВ Андрей Недров заявил: "Никакой предпродажной подготовки канала не ведется". Также опроверг эту информацию и источник в "Газпроме".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно