Примерное время чтения: 2 минуты
420

Русский клуб рекордов "Левша". Эти руки - не для скуки...

ПОСЛЕ 24 часов непрерывного массажа Николай Новиков был внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Чтобы представить уникальность этого достижения, достаточно знать, что предыдущий мировой рекорд равнялся без малого 8 часам - с пятиминутными перерывами на отдых в конце каждого часа...

ВОСПИТАННИК калининского областного интерната Коля Новиков свой первый трюк совершил, уйдя из класса по проволоке громоотвода с четвертого этажа. В тридцать лет вышел на сцену цирка с профессиональной клоунской программой. А еще тогда же начал зарабатывать на жизнь массажем. Нужен был стабильный заработок. Хорошие руки, способные вылечить атлета, согнутого болячками в крючок, - редкость. Массаж - арена - новые трюки - аплодисменты - снова массаж - ежедневно, много часов, до упаду. Мысль была подана друзьями: "всего-то и надо" для мирового рекорда, что восемь часов отработать... Без отдыха!

Есть мнение, что час глубокого массажа равен по трудозатратам разгрузке вагона с углем... После двадцатичетырехчасового непрерывного массажа, когда через руки Новикова прошло девяносто человек, смотреть на Николая было жалко. Сухое жилистое тело потеряло пять килограммов веса. Но прежний восьмичасовой рекорд пал. Навечно! Не верил никто - даже сам Николай! Впрочем, Новиков на достигнутом не успокоился - готовится к новому свершению. Его мечта - пройти на руках 32-этажный марш одной из московских высоток. Значит, будет новый рекорд?

Дорогие читатели, мы по-прежнему ждем от вас писем о всевозможных рекордах и объявляем новый конкурс - "Хронограф". Присылайте свои рекорды, связанные со временем: самый длинный брак, самый старший возраст, самый длительный долгострой и т. п., и получите ценный антикварный приз от "Русского клуба рекордов "Левша" и нашей газеты.

Пишите нам по адресу: 127051, г. Москва, ул. Петровка, д. 16, тел./факс: (095) 200-59-28; 200-37-12.
e-mail: club-levsha@yandex.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно