НЕДАВНО один из самых известных российских аниматоров руководитель студии "Пилот" Александр Татарский ("Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег") объявил о подготовке беспрецедентного детского мультипликационного проекта.
чТАТАРСКИЙ уверяет, что эти мультсказки предназначены для поднятия патриотического духа детского населения России и будут показаны на одном из центральных отечественных каналов.
- Пока планируется отснять 52 мультфильма - рисованных, пластилиновых, кукольных - по мотивам сказок народов, населяющих нашу страну, - рассказывает Александр Татарский. - Каждый фильм длится по 11,5 минуты. А перед сказкой маленькому ребенку в течение полутора минут будут рассказывать, что это за страна такая - Россия. Флаг, герб, карта России будут вылепливаться на его глазах из пластилина. Если это, к примеру, чукотская сказка, то в прологе будет говориться, что большую часть России составляет Сибирь, что именно там живут чукчи - маленький храбрый и замечательный народ. Мы привлекали к работе психологов, антропологов и этнографов: они помогали нам составить проект так, чтобы дети, посмотрев его, начали гордиться своей Родиной.
Все 52 сказки планируем сделать за три года. Пока мы очень ограничены в средствах, поскольку работаем исключительно на бюджетной основе: "спонсирует" нас Министерство культуры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть