Примерное время чтения: 4 минуты
300

Шер. Между девушкой и бабушкой

ЕЕ ЗОВУТ Шер, а точнее - Шерилин САРКИСЯН ЛА ПЬЕР. Она - американская поп-звезда армянского происхождения, интересная киноактриса, удостоенная в свое время "Оскара". Длинные черные волосы, стройная фигура... Издали может показаться, что перед тобой молодая девушка. На самом деле Шер уже далеко за... (эту цифру сама актриса предпочитает не уточнять).

Пришли девчонки, стоят в сторонке...

- В НАШЕМ бизнесе нельзя забывать, что твое лицо и тело - товар, - говорит Шер. - Я сейчас в промежуточном периоде - еще недостаточно стара, чтобы играть чью-то бабушку, но уже и недостаточно молода для лирической героини.

- Пресса часто приписывает вам отношения с мужчинами много моложе вас. И в новой картине "Застрял в тебе" ваша героиня оказывается в постели с мальчишкой практически школьного возраста...

- Это (смеется) - абсолютная правда. Итак, я лежу в постели посреди павильона студии. Кровать освещена, все остальное во тьме. И вдруг из темноты вылетает этот мальчонка, сбрасывает рубашку и прыгает ко мне в постель. Я спрашиваю режиссера: "Извините, меня за это не арестуют?" А потом мальчика: "Тебе от мамы не влетит?" На что он отвечает: "А она вот тут, рядом стоит!"

- Ладно, это кино, Шер. А что в реальной жизни?

- Нравятся ли мне молодые мужчины? Конечно. Вообще-то мне нравятся все мужчины. Дело не в возрасте, а в жизненной силе. Я уверена, что есть миллионы пожилых мужчин, которые обладают невероятной жизненной энергией. Как, впрочем, и женщины. Моей бабушке 90 лет, а она ходит в гимнастический зал.

- Вы влиятельная женщина, звезда. Не боятся ли мужчины ухаживать за вами?

- Попали в точку! Помню, как мы с Мишель Пфайффер решили пойти потанцевать. Ну, зашли в некий клуб. Думали, станцуем пару танцев и пойдем дальше. Зашли, сели. Сорок минут сидим, и никто нас не приглашает на танец (смеется). Потом, слава богу, зашла пара моих приятелей-геев. Вот с ними мы и протанцевали еще минут сорок. Мы для нормальных мужиков были как обои на стенах. Так что для нас, звезд, нужен особый тип мужчины. Очень смелый!

Пока не поздно

- КАКОВА ваша жизненная философия?

- Моя мама как-то произнесла слова, которые я запомнила навсегда: "Если что-то не будет иметь значения через пять лет, это не имеет никакого значения". Поэтому я стараюсь не застревать в мелочах.

- Можете ли вы припомнить самый грустный и самый счастливый момент в вашей жизни?

- О боже мой... Я думаю, что самые счастливые мгновения моей жизни, если исключить рождение детей, связаны с получением "Оскара". Я не просто получила важный приз - это было чувство достижения чего-то, что ускользнуло от меня раньше. Кроме того, я познакомилась в тот вечер с Одри Хепберн. Она взяла меня за руку и сказала: "Я рада, что вы победили. Я этого хотела". А потом она написала мне милейшее письмо на своей фирменной бумаге. Я отдала его обрамить, а мне сказали, что оно потерялось. Наверное, украли. Вот это - один из печальнейших моментов в моей жизни.

- Что, кроме работы, доставляет вам наибольшее удовольствие?

- Когда мои дети были маленькими, я очень любила организовывать для них встречу Рождества. Мы украшали дом, пекли печенье, соревновались, кто лучше всех испечет колобок. Я всегда побеждала, поскольку появлялась в бикини с золотым маникюром и в таком виде месила тесто. Ну а в этом году мы все вместе отправились на Гавайи. Нельзя же все время работать!

- Что бы вы хотели совершить, пока, как говорят, не поздно?

- С эстрады нужно уйти вовремя. Я не хочу, чтобы люди приходили ко мне на концерты и говорили: "Да, она уже не та!" Я несколько раз ставила фильмы в качестве режиссера и хочу вернуться к этому. Одна картина, которую я затеваю, будет мюзиклом, другая - драмой.

Благодарим за помощь при подготовке материала кинокомпанию "Царь"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно