Примерное время чтения: 3 минуты
88

Слухи от 13.01.2004

Сергей Иванов: "Гелаев жив"

Говорят, что один из главарей чеченских боевиков Руслан Гелаев убит, а Аслан Масхадов ранен. Комментарий "АиФ": Как сообщил нам министр обороны Сергей Иванов, "Гелаев стопроцентно жив". Источник "АиФ" в спецслужбах также опроверг информацию о ранении Масхадова. По словам контрразведчика, этот слух запустили идеологи террористов, чтобы поднять их боевой дух.

Рублю высказали "Ф"

Говорят, что символом рубля сделают букву "Ф". Комментарий "АиФ": "Знак "Ф" представляет собой зеркальное отображение двух букв "Р" - "Рубль России", - объяснили нам в Институте нациологии, где разработан проект, - необходимость его введения назрела в связи с превращением рубля в конвертируемую валюту". В Центробанке, однако, "АиФ" сказали, что необходимости в знаке не видят и такие предложения не рассматривают.

Сначала министр, потом реформа

Говорят, что уже скоро администрация президента разделит милицию на муниципальную и федеральную. Комментарий "АиФ": Как сообщил наш источник в МВД, при прежнем министре реформу планировали провести к концу 2005 г. Теперь же все зависит от того, кто именно займет кресло главного милиционера. Наши источники в кремлевской администрации заявили, что вплотную вопросом милицейской реформы в Кремле никто не занимался.

Дом правительства - отель?

Говорят, что знаменитый московский Дом на набережной подожгли специально, чтобы расселить. Комментарий "АиФ": специальная комиссия сейчас расследует причины недавнего пожара. Слухи о том, что бывший Дом правительства, окна которого выходят на Кремль, продадут под отель, ходят давно. После пожара стали говорить о том, что дом уже очень стар и чуть ли не разрушается. На самом деле зданию чуть более 70 лет, 15 лет назад его ремонтировали. И все же напуганные жильцы не верят в поджог. "Причина этому - глобальный передел собственности", - считает председатель совета ветеранов Дома на набережной Виктор Крылов. Итог пожара пока один - уволен управдом А. Занин.

Всем грозит бесплодие?

Говорят, что мужчины во всем мире теряют способность иметь детей. Комментарий "АиФ": "О поголовном бесплодии у мужчин речь не идет, - успокоил нас сексолог Сергей Агарков. - Проблема затрагивает в основном офисных работников, профессиональных водителей, участников боевых действий и тех, кто круглый год занят в сельскохозяйственных работах. К тому же сегодня с помощью метода экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) мужчина может стать отцом, даже если в его сперме найдут всего один жизнеспособный сперматозоид (при норме 40 - 500 млн.)".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно