Примерное время чтения: 8 минут
155

Выйти замуж за миллионера

ПО СТАТИСТИКЕ, каждая пятая российская девушка мечтает выйти замуж за миллионера, желательно иностранца, чтобы потом развестись с ним, оттяпать большую часть миллионного состояния и жить в свое удовольствие. Но не всякая российская девушка знает, что миллионеры, к тому же иностранцы, в большинстве своем тоже не лыком шиты и сами могут "развести" наивных гражданок так, что мало не покажется. Татьяна Тарасова такого "счастья" нахлебалась полными ложками.

Миллионер-полицейский

"ПОСЛЕ того как я развелась с мужем и осталась одна с сыном, только и думала о том, как избавиться от одиночества. Но я человек нерешительный, сама знакомиться боялась. Тогда мой бывший одноклассник Борис, который уже около 20 лет жил в ЮАР, решил мне помочь. Он разместил объявление с моими данными в одной йоханнесбургской газете. Посыпались письма от женихов, но я на них не отвечала: ни один из претендентов на руку и сердце мне не нравился. Когда же получила письмо от Андре, еще не видя фотографии, поняла, что он - то, что надо. Он писал такие душевные, такие теплые слова, что любая женщина растаяла бы. Мы переписывались, потом стали перезваниваться".

Заочный возлюбленный рассказал Татьяне трогательную историю о нелегкой жизни простого йоханнесбургского миллионера. Андре Слабберт родился в многодетной семье: помимо него у матери было семь дочерей. Их отец умер, когда Андре было 12 лет. Коварная мать завела любовника, а сына отвезла в приют. Больше ни ее, ни сестер он не видел. Андре вышел из приюта в восемнадцать лет. Его подобрали местные стражи правопорядка, которые оказались "добрыми самаритянами": пристроили юношу без определенного места жительства в общежитие, дали работу в своем участке и устроили на учебу в университет. Андре, как все честные полицейские, хорошо учился, рано женился, "родил" двух дочерей. А потом... Жена ушла к другому, оставив детей на попечении молодого отца. Андре с горя бросил родной полицейский участок и ушел в охранный бизнес, на котором и сколотил свое миллионное состояние.

"Андре предложил мне прилететь к нему в Йоханнесбург, даже прислал билет. В аэропорту меня встречали мой друг Борис и сам Андре. Я была очень удивлена, увидев, что Андре явился на "свидание" в шортах и майке. Но когда мы вместе сели на заднее сиденье автомобиля и он взял меня за руку, я забыла обо всем. Мы приехали в его владения. Я говорю "владения", потому что ни особняком, ни фазендой назвать то место, где он жил, невозможно. Это было такое богатство, какое даже в кино редко увидишь: на необъятной территории размещался дом-дворец, рядом с которым были построены домик для гостей, дом для его дочери и ее бойфренда, помещение под офис, фитнес-клуб, несколько гаражей и бассейны".

Через месяц Андре убедил свою невесту, что той лучше отправиться домой - готовиться к официальному оформлению отношений. Жених обещал подъехать через месяц.

"Я собрала все необходимые бумажки и поехала со своим сыном Ярославом к Андре. В общем, шла к своей цели, как танк. Андре же встретил меня холодно. На второй день он подошел ко мне и спросил: "Ты не скучаешь по своей маме? Может быть, ты хочешь поехать обратно?" Я ответила, что хочу быть только с ним, а возвращаться на родину даже и не думаю".

Крестный отец

ТОГДА-ТО миллионер раскрыл Татьяне страшную тайну. Оказалось, что ее заморский возлюбленный был крестным отцом всей йоханнесбургской мафии да еще и состоял в расистской организации, занимающейся отстрелом негров, ведущих неправедный образ жизни: проституток, сутенеров, наркоторговцев.

"Но я не придала его устрашающим рассказам никакого значения. Я мечтала, что мы с Андре поженимся и будем жить, что называется, долго и счастливо. Андре с каждым днем смотрел на меня все мрачнее. А через несколько дней заявил, что уезжает на очень важное совещание. Утром его старшая дочь передала мне конверт с письмом".

Послание было якобы из расистской организации, в которой состоял Андре. Там говорилось, что они выражают свой протест против того, чтобы мистер Слабберт связывался с кем-то из выходцев из бывшего СССР, так как в стародавние времена Советский Союз способствовал борьбе негров за их права. Невесту предупредили, что если она в течение 24 часов не уедет на свою историческую родину, то ей не поздоровится. В конце была просьба мистеру Слабберту больше не звонить и не писать. В качестве оплаты материального ущерба к письму прилагались билет и тысяча долларов.

"Я кинулась звонить Андре. На первый звонок он снял трубку, но, как только услышал мой голос, тут же ее положил. Я набрала номер снова, но его мобильный был уже отключен. Тогда я поверила этому бреду, написанному в письме, теперь же думаю, что Андре сам сочинил все эти небылицы, чтобы от меня избавиться. Хотя до сих пор понять не могу, чем я ему не угодила. Я собирала вещи и рыдала: все мечты разрушились, как карточный домик. Когда мы с сыном были уже в аэропорту, позвонил Андре. Сказал, что не может долго со мной разговаривать, но чтобы я не оставляла никаких своих вещей, так как эта пресловутая организация может заподозрить, что я еще вернусь.

Дома я только и делала, что сидела у телефона, ждала, что Андре уладит все проблемы и приедет за мной. Я периодически звонила ему и напоминала о своем существовании. Он же только кормил меня обещаниями. Я не могла больше терпеть такую неопределенность, позвонила и спросила напрямик, как мы будем дальше жить".

Живой труп

МИЛЛИОНЕР помолчал, помолчал, собрался с мыслями, потом вздохнул для пущей убедительности и признался, что жить вместе они не будут, так как у него в мозгу опухоль и врачи говорят, что протянет он не больше месяца. После этого связь прервалась. Татьяна снова звонила, писала письма, но ответа не получала. В день своего рождения она, уже по привычке, решила проверить почтовый ящик и нашла там "подарок" - письмо от дочерей Андре, в котором они сообщали, что их отец умер. Помимо этого во всех подробностях описывались мучения Андре на смертном ложе: он совершенно ослеп, ослаб, перестал подниматься с постели, мучился до последней минуты не только от боли, но и от того, что безумно любил Татьяну. Умер с ее именем на устах.

"Письмо было написано так искренне, что не поверить было невозможно. Я переживала настолько, что у меня случился микроинфаркт.

А спустя три года ко мне в гости приехал мой друг Борис. Спросил меня, как дела, и передал пламенный привет от мистера Слабберта. Моему вопросу "А разве он не умер?" Борис очень удивился и ответил, что Андре жив, здоров, весьма упитан. После этого сообщения я какое-то время даже говорить не могла.

Я долго думала, что делать. На Рождество собралась с духом и позвонила. К телефону подошел Андре. Услышав мой голос, он крикнул: "Я тебе перезвоню!" - и бросил трубку. Минут двадцать я подождала - ответа не было. Снова набрала номер. Он сказал, что письмо про смерть - дело рук той же организации, что вынудила меня уехать, что год назад он вышел из нее и потерял практически все свои деньги, что теперь он совсем не миллионер. Я снова поверила и пожалела его. Предложила переписываться. Он дал мне адрес своей электронной почты, на который я каждый день отправляла по несколько сообщений, иногда сама звонила ему. Он же писал мне очень редко. И однажды на мои упреки в невнимательности наконец-то честно ответил, что в этой истории давно надо поставить точку, что он хочет жить один, а мне посоветовал найти другого мужчину.

Но я не отчаиваюсь. Недавно снова начала заниматься зарубежными знакомствами. Ирина Хакамада как-то в одном интервью сказала: "Ставьте себе запредельные цели, тогда у вас все будет". Вот я так и делаю".

Анекдот в тему

- Кто там?

- Это я - твой муж из командировки.

- Неправда, у моего мужа голос тоненький, а твой - грубый! Ну ладно... заходи.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно